Ответить
 Курение табака - антиреклама, давайте разработаем проект о вреде курения)
MarketP
12 апреля 2012 15:50
Сообщение #1


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
сделаем страну здоровой)
правда, я не знаю как
Перейти в начало страницы
Iviz
12 апреля 2012 16:07
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Кого будем травмировать? (какая аудитория) wink
Перейти в начало страницы
MarketP
12 апреля 2012 16:18
Сообщение #3


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
в первую очередь студентов)для администрации хороший проект можно разработать, между прочим
Перейти в начало страницы
Iviz
12 апреля 2012 23:36
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Данных побольше бы winked
Перейти в начало страницы
Mikhail
13 апреля 2012 21:28
Сообщение #5


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: MarketP
правда, я не знаю как

Ну, для начала попробуйте сформировать обоснованное мнение, почему не работает существующая антиреклама smile
А во-вторых можно вспомнить классиков - Траута с Райсом, которые еще в одной из своих самых первых книг писали, что единственный способ эффективно бороться с негативными явлениями - создавать устойчивое непривлекательное позиционирование. Например: курят слабаки (или неудачники).
Перейти в начало страницы
MarketP
18 апреля 2012 11:24
Сообщение #6


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
Mikhail,
создать рекламный ролик. и делать так, буд то это реклама, а не антиреклама. т.е. что бы явно в глаза не бросалось, что это антиреклама.
в ролике парни-лохи. которые все гоняют на лево на право и девочки к себе близко не подпускают. или девушки, которые не имеют уважения или любви от "сильной" половины человечества)ну как то так.
Перейти в начало страницы
Iviz
18 апреля 2012 14:18
Сообщение #7


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
MarketP
за такое в суд подать не могут? feel
Перейти в начало страницы
MarketP
18 апреля 2012 14:30
Сообщение #8


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
Iviz,
с чего это в суд????????
заказчиком будет выступать администрация или иная гос организация. это в первую очередь должно быть в интересах правительства страны.
(только не стебаться, мол чиновникам из правительства это не инетересно будет, они от этого имеют деньги и т.п.)
Перейти в начало страницы
MarketP
18 апреля 2012 14:53
Сообщение #9


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
Михаил, ждем Вас)
Перейти в начало страницы
Mikhail
18 апреля 2012 16:33
Сообщение #10


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Сорри, днем работаю. Успеваю только читать.
Перейти в начало страницы
Iviz
18 апреля 2012 19:47
Сообщение #11


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Цитата: MarketP
с чего это в суд????????

за оскорбление, забыл мотив который я имел введу sad Ваша идея задела и это хорошо fellow

По поводу рекламы, стоит говорить не о том что с ними сейчас, тк они знают что курят и что с ними сейчас (все их устраивает и комфортно), а о том что их ждет через пару лет... Зубки, легкие, проблема забеременеть, отказ от ребенка из за патологии, старение кожи, смерть в авариях, прощай спорт, неприятные запахи и тп.. в конце какую нибудь национальную идею внедрить что то наподобие, "... меняйся или будет хуже!"(с) - мне как то так видеться

Прекрасный фильм "двойная порция" посмотрел и про макдак забыл уже на пол года belay

Сообщение отредактировал Iviz - 18 апреля 2012 17:34
Перейти в начало страницы
Mikhail
18 апреля 2012 21:08
Сообщение #12


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: MarketP
в ролике парни-лохи. которые все гоняют на лево на право и девочки к себе близко не подпускают. или девушки, которые не имеют уважения или любви от "сильной" половины человечества)ну как то так.

Негатив в рекламе плохо работает и почти не запоминается - такова особенность человеческой психики. Здесь нужна талантливая юморная издевка, которая запомнится, и "в плюс" ее не перевернешь... типа известного "выкуренная сигарета - минет табачной фабрике".
Можно на тему потенции пройтись, это реально обидно... грубый пример: девушка с издевкой говорит модному молодому парню с торчащей в зубах сигаретой "Ну хоть что-то у тебя еще торчит...". Такая издевка запомнится, и в народ пойдет, и объектам ее применения будет обидно.
Набрать обычных бытовых ситуаций и придумать для каждой такую запоминающуюся фразу, чтобы любой курящий крайне не рад был бы ее в свой адрес услышать. Вооружите некурящих крепким юморным словцом против курильщиков smile

Сообщение отредактировал Mikhail - 18 апреля 2012 18:29
Перейти в начало страницы
Mikhail
18 апреля 2012 21:13
Сообщение #13


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Iviz
По поводу рекламы, стоит говорить не о том что с ними сейчас, тк они знают что курят и что с ними сейчас (все их устраивает и комфортно), а о том что их ждет через пару лет... Зубки, легкие, проблема забеременеть, отказ от ребенка из за патологии, старение кожи, смерть в авариях, прощай спорт, неприятные запахи и тп..

Такой рекламы много, она практически не работает по простой причине: целевая аудитория не принимает ее на свой счет. Тупой аргумент "да это ужастики какие-то... со мной-то этого не случится" и пример дяди Васи из соседнего подъезда, который уже 70 лет курит и до сих пор ого-го, не тако просто победить.
Юмор и только юмор, но жесткий и едкий - вот ключ к успеху в этом деле.
Перейти в начало страницы
Iviz
19 апреля 2012 00:49
Сообщение #14


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Цитата: Mikhail
Юмор и только юмор, но жесткий и едкий - вот ключ к успеху в этом деле.

Согласен, но не к данной теме и не данному покупателю.
В Москве есть юморная антиреклама о курении?

p.s. Mikhail, у вас на форуме была тема, где вы писали о Вирусном и Партизанском маркетинге, можете помочь найти данную тему=)

Сообщение отредактировал Iviz - 18 апреля 2012 22:28
Перейти в начало страницы
Mikhail
19 апреля 2012 08:43
Сообщение #15


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Iviz
Mikhail, у вас на форуме была тема, где вы писали о Вирусном и Партизанском маркетинге

тут

Цитата: Iviz
В Москве есть юморная антиреклама о курении?

А Москва - это другая галактика? smile
Думаю, здесь примерно та же антиреклама, что и во всей остальной России. С юмором и обидными издевками не помню - в основном как раз ужастики про болезни и т.п.
Перейти в начало страницы
MarketP
19 апреля 2012 09:45
Сообщение #16


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 25
Регистрация: 5.01.2012
ICQ:--
Михаил, согласен с вами. тут важно учитывать именно психологический фактор. юмор и небольшой стеб.
причиной, по которой мои сверстники начинали курить - почувствовать себя взрослым, понтонуться перед девушками. как бы...это было модно и каждый чувствовал себя крутым, с сигаретой в зубах.
считаю, что важно убить данный стереотип и донести до молодежи, что это не модно на самом деле.
Перейти в начало страницы
Iviz
19 апреля 2012 19:17
Сообщение #17


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Цитата: Mikhail
Думаю, здесь примерно та же антиреклама, что и во всей остальной России. С юмором и обидными издевками не помню - в основном как раз ужастики про болезни и т.п.

Спс. Вам не кажется странным, что такой рекламы нет даже в Москве? Эта идея не нова, талантливых креативных людей нет? с плагиатить не позволяет совесть wink ? Отсюда, появляются подозрения что дело в консерватизме заказчика и цензуре.
MarketP, это уже не мода, а зависимость smile
На обдумывание. В институте, пару заядлых курильщиков бросили курить только из за второй половинки.

Сообщение отредактировал Iviz - 19 апреля 2012 18:05
Перейти в начало страницы
guru_marketinga
20 апреля 2012 12:21
Сообщение #18


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 11.04.2012
ICQ:--
БРОСИЛ КУРИТЬ!!! УРА!!!

--------------------
Блог о маркетинговых войнах http://clever-art.blogspot.com
Перейти в начало страницы
Mikhail
21 апреля 2012 12:02
Сообщение #19


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Iviz
Вам не кажется странным, что такой рекламы нет даже в Москве?

В Москве много чего нет... и это нормально. Было бы странно, если бы в Москве было все smile
Цитата: Iviz
Эта идея не нова, талантливых креативных людей нет?

Возможно, все они курят fellow
Цитата: Iviz
Отсюда, появляются подозрения что дело в консерватизме заказчика и цензуре.

Я не знаю этот бизнес, поэтому не возьмусь строить предположения. Причины могут быть далеко не самыми очевидными. Но я точно вижу, что эффективность существующей рекламы далека от идеала.

Сообщение отредактировал Mikhail - 21 апреля 2012 09:03
Перейти в начало страницы
al-goz
7 июня 2012 18:21
Сообщение #20


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
ну это извечаня тема..))) и вариаций и дискуссий на эту тему миллионы, соц. реклама ,кардинальные меры, пропоганды, анти реклама, вирусные инструменты))) как показывает практика, не глобальные поставленные задачи в полне достижимы!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 08:32