Ответить
 Интересует мнение маркетологов, салон ковров
alexander13
8 сентября 2015 10:43
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27.02.2015
ICQ:--
Добрый день!
Нужен совет по привлечению клиентов.

У меня магазин ковров в центре города в жилом доме с отдельным входом.
Дом в 100 метров в переулке от главной улице.

Сейчас из привлечения работает одностраничный сайт, посещений 10 в день. И сарафанное радио- бывшие клиенты советуют- и люди приходят.
Хотелось бы узнать мнение, какие методы привлечения клиентов и какая реклама даст эффект. Сейчас пик сезона- нужно действовать.

ТВ и Радио не рассматриваю.
Спасибо
Перейти в начало страницы
Mikhail
8 сентября 2015 10:54
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Во-первых, наружная реклама на ближайшей крупной улице, со стрелкой в вашем направлении и расстоянием.
Во-вторых, попробуйте запартнериться с крупным мебельным магазином, предлагая их покупателям купоны на скидку или какой-то эксклюзив.
В-третьих, SEO, контекст, соц.сети.
Перейти в начало страницы
alexander13
11 сентября 2015 10:06
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27.02.2015
ICQ:--
Mikhail,
по поводу магазинов- это правильная мысль. Только для них какую то пользу нужно придумать, чтобы они эти купоны отдавали клиентам своим...
Перейти в начало страницы
maramiro555
14 сентября 2015 11:21
Сообщение #4


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14.09.2015
ICQ:--
Никак не пойму где здесь можно задать и свой вопрос....
Я занимаюсь маркетингом в мед.центре, оказываем мед.помощь местным и туристам ( по тур.страховкам). Так вот моя задача привлечь страховые компании и ассистансы. При чем работодатель, не дает достаточной информации, чтоб я могла что-то рекламировать, приходиться многое брать просто из головы. Мой вопрос: может я приувеличиваю, говоря, что это практически невозможно или это действительно так?
Помогите пож-ста советом уважаемые Гуру своего дела!!!
Перейти в начало страницы
Смайли
14 сентября 2015 16:14
Сообщение #5


Активный участник
Группа: Посетители
Сообщений: 43
Регистрация: 20.07.2015
ICQ:--
maramiro555,
Маркетинг это сбор статистики, анализ данных и предположение.
Если нет данных, то как решить задачу без "дано" ?
Перейти в начало страницы
Iviz
17 сентября 2015 12:22
Сообщение #6


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
maramiro555, позвоните в СК, спросите, как мы можем стать вашим партнером, мы такие-то и умеем то-то-то. Они пришлют кучу бумажек, вы и руководство - заполняете и отправляете. В многих СК запрещена реклама (те нельзя размещать рекламную продукцию партнеров).
Попробуйте организовать игру среди операторов СК, например: пришлите нам 10 клиентов - сертификат в риф гош, 20 - поход в ресторан на 2-их, 30 - путевка в санаторий... Показатели берете исходя из статистик=)
Со страховыми не выгодно сотрудничать.. делайте акцент на не страховых клиентах, кризис это позволяет=)

Сообщение отредактировал Iviz - 17 сентября 2015 11:29
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 05:33