Ответить
 Тестовое задание при собеседовании
Mar
13 февраля 2018 20:43
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2018
ICQ:--
Добрый вечер, коллеги!
В настоящий момент в поисках работы, мой опыт работы совсем небольшой, но очень хочется развиваться в области маркетинга. Одна из компаний предложила сделать тестовое задание ДО собеседования. Прилагаю ссылку на задание (как вставить документ не знаю, если подскажите - буду благодарна)
Задание
Позже компания связалась со мной и сказала, что тестовое задание решено очень слабо. Никаких комментариев о том, в чем именно ошибки не дали. Буду рада, если Вы дадите какие-либо комментарии, сделаете замечания, буду рада любому отклику! Ссылку на решение также прилагаю.
Решение задания
Перейти в начало страницы
Iviz
13 февраля 2018 22:23
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Mar, хорошо, что так ответили, а иногда вообще не отвечает потенциальный работодатель)
У вас ссылки не работают.
Мой совет, идите работать в сферу, которая вам нравится, на какую-нибудь должность, хотя бы на позицию офис менеджера. Если компания не большая, после месяцы работы, попросите чтобы вам написали должность, которая вам нужна - только без фанатизма (директор, руководитель и тп и тд) - лучше помощник. Мой первый опыт был в по должности менеджер по работе с клиентами, при увольнение, вернее за пару месяцев "до дня Х" попросил написать мне нужную должность, после поиск работы по специальности стал в разы легче=)
ps разумеется пока работал на этой должности читал много, чтобы блистать на сл собеседованиях.

Сообщение отредактировал Iviz - 13 февраля 2018 19:24
Перейти в начало страницы
Mar
13 февраля 2018 23:14
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2018
ICQ:--
Iviz,
Ссылки поправила. Хочется развиваться именно в маркетинге и всем руководителям, к сожалению, не угодить. Буду рада, если оставите комментарий.
Перейти в начало страницы
Mikhail
14 февраля 2018 01:20
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Боюсь, что я соглашусь с представителем компании.
Вам дали объемный кейс с очень большим количеством данных. Ответ на одну страничку с банальными выводами выглядит так, как будто вы решили не напрягаться ради этой работы.
На самом простом примере: цель исследования вы не назвали. Вы назвали часть задач, а надо было предположить, для чего компания собирает эту информацию? Какие решения она будет принимать на ее основе?
Перейти в начало страницы
Mar
14 февраля 2018 10:34
Сообщение #5


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2018
ICQ:--
Mikhail,
Большое спасибо, за Ваш комментарий! Важно было понять для себя верный ли у меня ход мыслей. Дело в том, что в данной компании я не работаю, задание прислали ДО собеседования даже, при том, что никаких условий работы hr не озвучивала, старалась быстрее дать выполнять тест, все условия вытягивала из нее. И как-то выполнять огромную работу бесплатно желания нет. Тест не должен занимать много времени. Еще раз благодарю за ответ!
Перейти в начало страницы
Mikhail
15 февраля 2018 21:36
Сообщение #6


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Mar
И как-то выполнять огромную работу бесплатно желания нет. Тест не должен занимать много времени.

А он и не занимает. Да это и не работа.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 16:20