Ответить
 Как продвинуть консультационные услуги, Видеоконсультации с поминутной оплатой
Consme
15 июля 2016 13:03
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15.07.2016
ICQ:--
Привет гуру маркетинга!
Нужен совет, или помощь.
Ситуация такая. Сделал я сайт consme.ru. Идея его заключается в том, что профессионал в определенной области может дать видео/аудио консультацию с поминутной оплатой. Связь идет прямо на сайте, качество не уступает скайпу.
Какие преимущества я вижу:
- Поминутная оплата делает стоимость консультации адекватной и для клиента и для консультанта, сколько времени было потрачено, столько человек и заплатил.
- На сайте виден статус консультанта, т.е. если он онлайн, можно тут же оплатить и связаться с ним. Не нужно согласовывать время и тему, просто позвонил и все.
- Скорость получения помощи. Можно читать интернет, можно писать на форумах, можно добиваться своей цели методом проб и ошибок, а можно связаться с профессионалом в той или иной области и быстро получить необходимую информацию от компетентного специалиста.
Так вот собственно вопрос. Как теперь все это донести до широких масс, чтобы они начали пользоваться сайтом. Сейчас у меня есть как минимум один активный специалист (системный администратор) на сайте, который готов оказывать помощь и консультировать и который большую часть времени находится онлайн. Целевой Яндекс директ, направленный на вопросы по системному администрированию - не работает, нет конверсии посетителей в пользователи, хотя трафик целевой, о чем говорит Метрика. Прямое предложение воспользоваться консультацией людям, которые просят о помощи в данной области на fl.ru - тоже не работает, они заходят на сайт, но этим все ограничивается. Я уже сделал промокоды, предлагаю людям за 1 рубль получить 10-ти минутную консультацию - тоже ноль реакции.
Какую стратегию мне выбрать? Куда копать? Или идея дурацкая? Мне кажется она интересная, нельзя разбираться во всем, быстрее и чаще всего выгоднее, получить информацию от профессионала, который хорошо разбирается в интересующей области.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Перейти в начало страницы
Iviz
16 июля 2016 04:44
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Цитата: Consme
- Поминутная оплата делает стоимость консультации адекватной и для клиента и для консультанта, сколько времени было потрачено, столько человек и заплатил.

Профессионалы же решают оперативно задачи:) мне как потребителю не нравится по минутная оплата, тк консультант заинтересован заработать, те потянуть время.

Цитата: Consme
- На сайте виден статус консультанта, т.е. если он онлайн, можно тут же оплатить и связаться с ним. Не нужно согласовывать время и тему, просто позвонил и все.

Не очень, если только один из видов связи. А если разниса во времени?

Про вопросы о сео,контексте и прочем продвижение онлайн очень эффективно работают форумы, ответ дают как правило за час и бесплатно.

Кто ваша ЦА? Опишите её.
Ещё вопрос мб регистрация лишнее для такого проекта?
Перейти в начало страницы
Mikhail
18 июля 2016 15:05
Сообщение #3


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
В первую очередь, нужны хорошие презентации самих консультантов. От их личных качеств и компетенций как раз и зависит успешность и эффективность консультации.
Дальше нужно обеспечить целевой трафик и применить стандартные инструменты повышения конверсии.
Перейти в начало страницы
Mikhail
18 июля 2016 15:06
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Но, вообще, идея спорная, конечно. Может сработать, может - нет. Изучать целевых потребителей нужно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 апреля 2024 18:00