Ответить
 раскрутить благотворительный проект, здоровье и фундаментальная наука, хронические болезни
enreb
10 января 2016 14:49
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10.01.2016
ICQ:--
Здравствуйте,
я не маркетолог, но хотел бы найти в среде маркетологов единомышленников, которые несколько помогли бы мне сдвинуть один благотворительный проект с мертвой точки.
Годы поиска средства, которое поможет мне вылечиться от моего хронического заболевания (CFS,Chronic fatigue syndrome) или по-русски СХУ, Синдром хронической усталости) привели меня к информации, что пока такого средства нет. Пациенты объединяются в группы, создают форумы, но на них к сожалению только лишь обсуждают уже имеющиеся средства, и ждут, когда появится что-то новое. Таких групп по разным болезням множество, в них состоят десятки тысяч людей, многие из которых достаточно умны и вполне платежеспособны.
Новые открытия в медицине напрямую зависят от прогресса науки, прежде всего от фундаментальной науки. Если бы удалось объединить усилия огромного количества болеющих людей, и направить их на поддержку науки - тогда те открытия, которые будут сделаны через 10, 20, 50 лет, могут быть сделаны намного раньше. Большое количество слабых голосов, кричащих о своей узкой проблеме, рациональнее объединить в один громкий голос, уверенно заявляющий о важности науки. Одно фундаментальное открытие в науке способно решить много отдельных проблем. Я сравниваю эту ситуацию с огромным камнем на дороге: он лежит и мешает проезду; несколько человек не смогут его отодвинуть в сторону, это смогут сделать только очень много людей, когда объединяться. Но очень сложно объединить разрозненную массу, где каждый думает только о личных интересах.
Развитие технологий здравоохранения, прогресс медицинской науки - это вещи, в которых заинтересованы абсолютно все, потому что все люди либо болеют сейчас, либо заболеют позже, и абсолютно все люди имеют болеющих родственников. Чем раньше будут сделаны многие научные открытия - тем дольше и качественнее проживем мы и наши близкие.
Меня спрашивают иногда - а что конкретно нужно делать? Отвечаю: ничего особенного делать не нужно. Просто осмыслить идею, согласиться с ней, обсудить с тем кто находится рядом, и время от времени возвращаться к ее осмысливанию и обсуждению. Когда сильная идея овладеет массами - она способна перевернуть мир. Римский полководец Катон Старший все выступления завершал фразой " Карфаген должен быть разрушен", и в том числе поэтому в итоге идея завладела умами римлян. В западных демократиях политики стараются уловить настроения масс, и на предвыборных компаниях выдвигают лозунги и дают обещания того, чего хотят массы. Коммерческие фирмы пытаются (с помощью маркетологов) уловить - что хочет масса, и создают эти товары и услуги.
Я уже давно заметил, что пользуется спросом не тот товар, который хорош, а тот, который умело подан публике. Поэтому я на удачу решил зарегистрироваться на форуме маркетологов (людей, способных сделать даже из ... конфетку). Если кто-то хочет поучаствовать в продвижении этой идеи - выходите на связь. Помогать можно по мере сил, это может быть и разовая акция, "вступать в партию" и "платить членские взносы" не нужно :-)
Перейти в начало страницы
enreb
10 января 2016 14:50
Сообщение #2


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10.01.2016
ICQ:--
Я заметил, что многие товары имеют какой-то слоган, почти всегда бессмысленный ("тефаль думает о вас"), но видимо они нажимает на какие-то подсознательные кнопки. Возможно кому-то в голову пришел хороший слоган по данной теме. Я не знаю, "через науку к здоровью", например. У меня к сожалению нет таланта создавать слоганы и писать убедительные тексты
Перейти в начало страницы
Iviz
13 января 2016 16:17
Сообщение #3


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Я думаю, тут слоган не главное=)
Перейти в начало страницы
enreb
13 января 2016 19:57
Сообщение #4


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10.01.2016
ICQ:--
это понятно. но, как мне кажется, он бы тоже не повредил bully
Перейти в начало страницы
Iviz
14 января 2016 23:57
Сообщение #5


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Попробуйте уменьшить Ваш большой текст и написать заново, что Вы хотите (несколько пунктов)) Слоган без огромных вливаний в рекламу вам не поможет, например, вспомните знаминитые слоганы и вспомните, где их видели)

Сообщение отредактировал Iviz - 14 января 2016 22:03
Перейти в начало страницы
Mikhail
31 января 2016 07:44
Сообщение #6


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Чтобы идея кого-то захватила, она должна быть простой и понятной, т.е. исчерпывающе и убедительно отвечать на вопросы "что делать?" и "зачем делать?". И эта вторая часть должна быть эмоционально близка целевой аудитории.
Из вашего описания совершенно непонятно, что нужно делать, а "зачем" близко лишь очень немногим.
В вашем случае, наверное, стоит искать ученых, исследующих эту проблему, составлять с ними условный "бизнес-план" и искать для них гранты.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 26 апреля 2024 19:57