Ответить
 Реклама в мобильном приложении, Очень интересно мнение профессионалов
apel70
16 ноября 2015 18:06
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2015
ICQ:--
Всем хорошего настроения. Сразу скажу я не маркетолог, и так скажем весьма далек от этой профессии. На Ваш форум меня привел один вопросик)))
Начну из далека. Разработал я значит одно приложение, (ОС Android)/ Приложение простое. На тему Life Hacks. И вполне естественно вопрос о его монитизации. Тут есть несколько путей к обогащению)
1. Продавать свои статьи пользователям (по подписки: Платишь=Читаешь)
2. Показывать в приложении рекламу (куда без этого?)))
Как первый, так и второй вариант конечно заманчивы, НО....
Я решил продвинуться чуть дальше, и вспомнил о другом варианте, о котором и хочу уважаемые Вас спросить.
А именно: Что если сделать свое приложение абсолютно без рекламы. А брать деньги с компаний, о которых будет идти речь в статьях. Нет не то что на прямую "Покупайте бензопилы" или еще что то в этом роде... Аккуратно, не навязчиво, в картинках, показывать юзеру что мол хочешь сделать такую же крутую беседку на дачи ,то читай нашу статью и пользуйся Бензопилой "Hitachi"
Ну вообщем как то так. Очень интересно что Вы думаете по этому поводу
Перейти в начало страницы
Mikhail
16 ноября 2015 18:20
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Третий вариант сложнее всего в плане продажи, да и реализации тоже.
Первый и третий варианты имеют какие-то шансы на успех только после набора какой-то критической массы статей и репутации у читателей (т.е. время и деньги на раскрутку).
Вариант 3 не противоречит двум другим.
В общем, я бы начинал с варианта два. После набора бесплатных подписчиков переходил к варианту 1 по схеме премиального доступа: все статьи (при бесплатном показывать только часть статей, для остальных - заголовок и аннотацию) и нет рекламы. Вариант 3 - по ситуации, при наличии интереса со стороны рекламодателей.
Перейти в начало страницы
apel70
16 ноября 2015 18:33
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2015
ICQ:--
Спасибо Михаил. Очень интересное мнение, обязательно учту fellow
Перейти в начало страницы
Смайли
17 ноября 2015 09:40
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Посетители
Сообщений: 43
Регистрация: 20.07.2015
ICQ:--
Я бы сделал платную и бесплатную версию.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 25 апреля 2024 10:24