Ответить
 Анализ рынка низковольтной аппаратуры, Определение объёма рынка, определение конкурентов, определение долей к
dvr
20 августа 2015 15:22
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2015
ICQ:--
Добрый день!

В должности маркетолога работаю год. До определённого времени занимался составлением различных маркетинговых анализов ассортимента продукции, анализа "поведения" офф. диллеров и т.п. В частности многое почерпнул из Вашего ресурса.
На сегодняшний день передо мной поставили задачу определения перспектив развития предприятия путём проведения маркетингового исследования рынка низковольтной аппаратуры РФ. Тема очень интересная.
Насколько я понимаю сначала необходимо определиться с характеристиками рынка, затем "посчитать" своих конкурентов и определить их вес на этом рынке. На основании этих данных определить своё место и рассматривать путь развития.
Беда в том, что первый этап (определение объёма рынка) окончился провалом. Я не знаю где взять сведения. Органы статистики обладают обобщёнными данными (избыточный перечень изделий,входящих в одну цифру), сеть наполнена всем, кроме необходимых данных. Крупные государственные сетевые корпорации никакой статистики не ведут (отправлял офф. запросы). Вот в ступоре. Не знаю как продвинутся дальше.
Буду рад дельным советам, подкреплённым жизненным опытом. Рынок b2b.
Перейти в начало страницы
Смайли
28 августа 2015 15:00
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Посетители
Сообщений: 43
Регистрация: 20.07.2015
ICQ:--
Не совсем так.
Т.е. по учебнику конечно верно всё.
Но тут ты просто считаешь средний заказ + средняя цена лида.
И что тебе нужно для того, что бы эти лиды приходили.
Если цена конкурентна - можно что то считать дальше.
Перейти в начало страницы
irina2015
30 сентября 2015 15:23
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30.09.2015
ICQ:--
Вот и мы сейчас этим анализом заняты..
Объем рынка вроде как ~200 млрд.
Буду информировать о продвижках
Перейти в начало страницы
dvr
7 октября 2015 11:32
Сообщение #4


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20.08.2015
ICQ:--
тема атуальна
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 25 апреля 2024 13:02