Ответить
 Как оценить емкость рынка Лендинг Пейдж, Нужна помощь в поиске информации
OlgaM2
23 февраля 2015 22:41
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2015
ICQ:--
Добрый день.

Мне дали задание составить план маркетинга для стартапа по производству посадочных страниц.
Но я ничего не могу найти в интернете о данном рынке. Есть скудная информация о конструкторах LP, а вот об услуге разработки лендинга по индивидуальному заданию - ничего.
Я планировала оценить емкость так:
Всего зарегистрированных предприятий (ИП, ООО, ПАО и АО) * коэффициент* (вот какой, пока не решила, нужна помощь) * кол-во посадочных страниц (тоже загвоздка в среднем значении: сколько на 1 бизнес приходится сайтов).
*Коэффициент - тут я предполагала поискать данные по вовлеченности бизнеса в интернет, но не знаю как подойти к этому вопросу.
Прошу помощи. Что надо:
1. любые ссылки на аналитику или статистику по рынку создания LP по индивидуальному заказу
2. любые мысли о том, как подсчитать емкость

PS: им нужен весь рынок России
Перейти в начало страницы
Mikhail
24 февраля 2015 14:30
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Думаю, что вам лучше искать статистику по количеству коммерческих сайтов. От количества ИП и ООО очень сложный путь будет с многими переменными, значение которых будет сложно оценить.
Да и оценка будет с точностью +/- в несколько раз, потому что очень большая часть этого рынка серая - от всяких МММщиков до лендинга, создающегося в частных блогах под СРА-партнерки.
Перейти в начало страницы
Mikhail
24 февраля 2015 17:08
Сообщение #3


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Можно попробовать другим путем пойти:
1 - оценить по какой-то статистике среднее соотношение бюджетов на онлайн-рекламу вообще и лендинги отдельно
2 - найти оценки емкости рынка онлайн-рекламы
3 - перемножить
Перейти в начало страницы
OlgaM2
25 февраля 2015 15:18
Сообщение #4


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23.02.2015
ICQ:--
Спасибо. Дали идею, буду работать.
Вот только где брать такую статистику :(
Я уже весь интернет перекопала (ну может не весь, но большую его часть точно).
Перейти в начало страницы
Mikhail
28 февраля 2015 10:27
Сообщение #5


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Не зная вашего конкретного рынка очень трудно ответить на ваш вопрос.
Общая емкость рынка интернет-рекламы должна быть в каких-то публичных рейтингах или пресс-релизах. Поищите оценку емкости рынка рекламы вообще, внутри скорее всего будут детализации по сферам: ТВ, наружка, интернет и т.п.
Соотношение лендинга к интернет-рекламе вообще - это нужен какой-то отраслевой инсайд от крупных игроков.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 26 апреля 2024 12:35