Ответить
 Маркетинг в гостинице, Нужна помощь в продвижении
Yulca
28 июля 2014 13:44
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28.07.2014
ICQ:--
Добрый день, уважаемые маркетологи!
Хочу попросить помощи, может рекомендаций или креативные идеи в продвижении отеля.
Описываю ситуацию.
Наш отель - это бывшее общежитие, отремонтированное (ясное дело)). В гостинице 101 номер, цены средние, некоторые категории номеров даже ниже среднего. Позиционируем себя, как бизнес-отель, т.к. являемся ближайшими к выставочному центру, где с осени по весну проходят выставки и загрузка на эти периоды нормальная. Но вот летние периоды - тишина. Хотим привлечь туристический сегмент, но у нас в отеле есть только кафе, нет ни бассейнов, ни саун, ни тренажерного зала и от центра города мы находимся в 40 минутах езды.
У нас есть продажник, который знает свое дело, обзванивает, ищет и роет землю. Контекстная реклама работает. Скидки на проживание даем под мероприятия, да и просто куча разных тарифов существует для удобства гостей. Размещены во всевозможных системах онлайн бронирования. Постоянно даем бесплатные объявления на досках объявлений. Печатали флаера, раздавали возле вокзала. Давали рекламу в поездах (оказалось неэффективным)
Есть ли смысл разместить рекламу в транспорте, который едет от вокзала в сторону отеля?? Я даже не знаю, мне кажется, вряд ли такая локальная реклама поможет привлечь приезжих.
Я маркетолог после университета, работаю в отеле 1,5 года. Без наставника)) потому может быть моя работа немного хаотична, но честное слово я стараюсь)) Так что, буду очень всем благодарна за помощь и напутствия)!

Сообщение отредактировал Yulca - 28 июля 2014 10:48
Перейти в начало страницы
Yulca
4 августа 2014 17:06
Сообщение #2


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28.07.2014
ICQ:--
Что правда? Вообще никаких советов? Тема не интересная?
Перейти в начало страницы
Iviz
4 августа 2014 23:11
Сообщение #3


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Почему нет слов о конкурентах?
Наладьте отношения с саунами, тренажерными залами и басейном и кафе + доставку в центр.
Что клиенты пишут о вашем отеле на сайтах? разбавьте отзывы положительными=)
Таксистам платите за клиента=)

Сообщение отредактировал Iviz - 4 августа 2014 20:14
Перейти в начало страницы
Mikhail
5 августа 2014 10:20
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Странно, почему-то помню, что писал ответ... Может, забыл отправить?

У вас есть данные о размере туристического потока в ваш город? Если вы не в курортном городе типа Сочи, то турпоток может быть несопоставимо меньше деловых гостей города.
Как его привлечь - тут дистанционно советы давать практически невозможно. Надо понимать ваших туристов, с каким бюджетом они приезжают, по каким критериям выбирают где остановиться и т.п.
У вас есть местные туроператоры, работающие на въездной турпоток? Такие, чтобы возили туристов организованными группами на автобусах, с гидами?
Перейти в начало страницы
Yulca
21 августа 2014 20:01
Сообщение #5


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28.07.2014
ICQ:--
Спасибо за Ваши советы!
Сразу скажу, отель находится в Киеве... ситуацию с туризмом немного шаткая...Туры с туристами были раньше, сейчас это прекратилось. Остались лишь те, кто путешествует внутри страны.
поток неизвестен, но спасибо за совет, пытаемся сейчас эту информацию достать)
Наш клиент, чаще всего, командированные сотрудники, которые выбирают или им выбирают бюджетное размещение. Ситуация такая, что бюджетное размещение можно сейчас получить и в центре города (мы находимся в 40 минутах езды от центра) Демпинговать я тоже смысла не вижу.
Хочу привлечь аудиторию туристов, которые приехали посмотреть город, погулять, а не по делу.
Перейти в начало страницы
Mikhail
22 августа 2014 12:03
Сообщение #6


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Что вы можете предложить этим туристам, по сравнению с другими отелями?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 26 апреля 2024 13:44