Ответить
 Мультиварки. Как намазать их медом?, Рынок насытился, сток висит без движения
LizaWetova
11 июля 2014 17:15
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11.07.2014
ICQ:--
Добрый день!
Передо мной стоит нелегкая задача - реализовать 40 000 мультиварок в момент, когда уже у каждого, кто воспринимает этот прибор, на кухне стоит по 2 мультиварки.
Какие акции, направленные на конечного потребителя, могут быть эффективными в этой ситуации.
Вводные: бренд из сегмента В
Ассортимент - 5 видов, разные по объему и функционалу
Цены: от 3000 до 6000 на полке
Дистрибуция - Россия

НЕ работают: снижение цены на 30% и подарок за покупку (в качестве подарка блендеры, мясорубки и пр)

Думаем об акции-обмене. Принести старую - получи скидку на новую. Но сомневаемся в эффективности.

Мне уже ночами снится, как я хожу по Горбушке и впариваю эти мультиварки

Буду очень благодарна за советы.
Перейти в начало страницы
Mikhail
11 июля 2014 17:32
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Предложу банальное - обучение продавцов в крупных магазинах, чтобы они хорошо знали Ваш товар и могли его грамотно описать сомневающемуся покупателю в момент принятия решения о покупке.
Кстати, у меня мультиварки нет. Однажды купили, попробовали приготовить пару блюд и отнесли обратно продавцу...
Перейти в начало страницы
LizaWetova
15 июля 2014 10:41
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11.07.2014
ICQ:--
Михаил, спасибо за комментарии. Работу с продавцами проводили. Увы выхлопа не было. Наверное придется искать инопланетную расу, которая так не перенасыщена этим чудо-продуктом))))
Перейти в начало страницы
Mikhail
15 июля 2014 12:57
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
А почему результата нет - изучали?
Вообще в вашей ситуации весь комплекс маркетинга надо смотреть. Если активность по одному направлению (дистрибуция) не дает результат - причина где-то в другом месте. Например, цена или продукта...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 04:59