Ответить
 Опсосы начали борьбу с SMS-мошенничеством, ... или пчелы против меда
Mikhail
8 июля 2010 09:17
Сообщение #1


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Новость на РБК
Тройка крупнейших сотовых операторов России наконец отреагировала на многочисленные жалобы пользователей на SMS-мошенников. Как пишет сегодня "РБК daily", российский сотовый оператор "ВымпелКом" раздумывает над тем, чтобы расторгнуть договор с агрегатором "Первый альтернативный" (А1), т.к. последний не следил за безопасностью потребителей контента.

Не прошло и 4-5 лет с момента массового распространения смс-разводилова во всех его проявлениях, как опсосы решили объявить ему войну. И как? Штрафуя своих "недобросовестных" партнеров.
Если кто не в курсе - сейчас опсосы получают не меньше 40% от списываемых со счетов абонентов денег. Еще свой процент снимает провайдер-агрегатор номерной емкости. Еще свой процент снимают посредники-прокладки, через которых реальный мошенник получает короткий номер и деньги. Таким образом, до самого мошенника доходит намного меньше денег, чем получает оператор сотовой сети (т.е. тот же Вымпелком). Но, видимо, опсосов и такие пропорции дележа награбленного не устраивают, поэтому они решили штрафовать наиболее отличившихся партнеров - штрафовать в свой карман, естественно. И при всем при этом в случае любого смс-мошенничества опсос делает вид бело-пушистого зверька и всю вину сваливает на партнера.
О.Бендер отдыхает.
Перейти в начало страницы
Katein
21 ноября 2011 16:11
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2011
ICQ:--
К сожалению, это будет происходить пока люди будут верить в ерунду и плохо знать законодательство. Компании-агрегаторы часто становятся краеуголтным камнем в этих вопросах, и это для всех законопослушных бизнесменов есть большая проблема. Те копейки, которые якобы получает один из участников процесса несравнимы с потерями, которые причиняют мошенники ( Репутацию испортить очень легко, а вот зарабатывать её - настоящий кропотливый труд. Материал на эту тему компании, которая ни раз оказывалась под прицелом из-за мошенничества http://i-free.livejournal.com/

Хотелось бы у вас, как у Админа, также поинтересоваться на предмет создания раздела или хотя бы темы о Мобильном маркетинге? Сегодня этот вид маркетинга занимает отдельную статью в отрасли. Спасибо!

Перейти в начало страницы
Mikhail
21 ноября 2011 21:46
Сообщение #3


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Katein
Хотелось бы у вас, как у Админа, также поинтересоваться на предмет создания раздела или хотя бы темы о Мобильном маркетинге? Сегодня этот вид маркетинга занимает отдельную статью в отрасли.

Раздел имеет смысл создавать, когда наберется достаточно для выдления материала. Если вы можете предложить интересную тему для обсуждения на форуме или материал для статьи/кейса - то готовы оказать любую посильную помощь в его размещении.
Перейти в начало страницы
Katein
23 ноября 2011 13:22
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Посетители
Сообщений: 37
Регистрация: 18.11.2011
ICQ:--
Я представляю департамент В2В компании i-Free, специализирующееся на реализации маркетинговых проектов с использованием мобильных технологий. Вокруг меня здесь немало специалистов по мобильному маркетингу, готовых поучаствовать в беседе, если нужно.

В новом разделе хочется делиться опытом, обсуждать эффективность, оценивать кейсы друг друга и чужие, учиться на опыте успешных кампаний.

Я бы интересовалась вложениями и ожиданиями рекламистов в кампанию завязанную на мобильном маркетинге. Несколько примеров можно найти в нашем Фэйсбуке: мне, например, очень понравился ролик где татуировщик оживил тату с помощью QR-кода. Еще интересно было посмотреть кейс компании Diesel с применением с применением QR-кода. http://www.facebook.com/iFree.B2B

Много всего есть, хотелось бы на опыт коллег взглянуть и свой может быть показать... Опираться на свои сайты с примерами и т.д. Конечно, бессмысленные ссылки будут удаляться, но всё что по тематике, с большим интересом можно обсудить. Если вы желаете, я самостоятельно могу наполнять раздел статьями, новостями отрасли, кейсами и т.д.

Думаю, в раздел должны подтянуться профессионалы отрасли, поскольку мобильный маркетинг сегодня только набирает обороты.
Перейти в начало страницы
Mikhail
23 ноября 2011 19:58
Сообщение #5


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Т.к. это уже ен имеет отношения к теме топика, то продолжить предлагаю здесь
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 16 апреля 2024 07:27