Ответить
 Как развивать правое полушарие мозга, Развивать способности, за которые ответственно правое полушарие мозга,
sabres
29 июня 2013 15:38
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29.06.2013
ICQ:--
1 Принято считать, что левая половина мозга несет ответственность за работу логических схем. Языковые способности, математика, анализ и вычленение частей целого, учет времени – все это прерогатива левого полушария.

2 Разобравшись с назначением левого полушария, ученые довольно долго терялись в догадках: что же досталось полушарию правому, за что отвечает оно? Ответ был найден не сразу. Эксперименты показали, что правое полушарие заведует целостным восприятием действительности, наглядно-образным мышлением, восприятием музыки, художественных образов и т.п. Это, можно сказать, интуитивный блок нашего мозгового «компьютера».

3 Развивать способности, за которые ответственно правое полушарие мозга, можно и нужно. Это способствует воспитанию целостного взгляда на реальность, укрепляет интуитивное постижение мира, развивает творческое воображение.

4 Если говорить в самых общих чертах, то усиление работы правополушарных отделов мозга происходит, когда мы прослушиваем музыкальные произведения, предаемся мечтаниям, медитируем в уединении, занимаемся рисованием, любыми другими видами творческой деятельности, связанной с оперированием целостными образами.

5 Естественный путь развития правой части мозга включает в себя активное участие в тех видах социальной активности, которые задействуют функции, свойственные этому мыслительному блоку. Сочинение стихов, литературное творчество, пусть даже в таких простых его формах, как ведение личного дневника, блога; пение, танцевальный кружок, обучение рисованию – всех видов такой правополушарной деятельности не перечислить.

6 Существуют также и специальные методики стимулирования работы интуитивного блока мозга. В их основе лежит представление о способности человека к управляемому воображению. Для этого используется уединение, спокойная обстановка, музыка для релаксации, отсутствие отвлекающих шумовых помех.

7 Погружаясь в расслабленное состояние, вы можете мысленным образом рисовать картины, отражающие ваши позитивные намерения или то состояние, которого вы предполагаете достигнуть. Сеанс такого рода может продолжаться от нескольких минут до часа. Результатом его становится активизация работы правого полушария мозга, вплоть до получения интуитивных ответов на некоторые вопросы, касающиеся казавшихся неразрешимыми жизненных ситуаций.

8 Будьте терпеливы, настройтесь на творческий лад, поверьте в свои возможности, и результат не заставит себя ждать.

Типография "Forward Print" для реализации ваших идей.
Цифровая и офсетная полиграфия.

Сообщение отредактировал Mikhail - 7 июля 2013 06:45
Перейти в начало страницы
malenkaya
13 июля 2019 21:21
Сообщение #2


Новичок
Группа: BANNED
Сообщений: 9
Регистрация: 13.07.2019
ICQ:--
полезная информация
Перейти в начало страницы
emeljan
17 июля 2019 11:36
Сообщение #3


Новичок
Группа: BANNED
Сообщений: 7
Регистрация: 15.07.2019
ICQ:--
Надо читать больше.
Перейти в начало страницы
vestnik
6 октября 2019 21:47
Сообщение #4


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 30.09.2019
ICQ:--
Левой рукой делать привчные дела
Перейти в начало страницы
Loly
30 ноября 2019 04:35
Сообщение #5


Новичок
Группа: BANNED
Сообщений: 6
Регистрация: 30.11.2019
ICQ:--
Заняться ментальной арифметикой
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 марта 2024 03:22