Ответить
 Диплом Система внутрифирменного маркетинга, Нужна помощь
katrinvesna
19 мая 2013 18:34
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 19.05.2013
ICQ:--
Название диплома "Совершенствование системы внутрифирменного маркетинга"!!!!!
Не думала что она так боком мне выйдет! recourse
Первая глава понравилась (на кафедре)
Вторая тоже, для исследования внутреннего маркетинга в строит. компании применили:
1 метод анализа «важность – исполнение»
2 метод MCA
3 метод OCQ

Застряла на третье главе!!!И ни я не мой руководитель не можем придумать чтоб такое предложить компании для улучшения внутреннего маркетинга(((
Может кто с этой темой сталкивался!?!?!?!?Есть у кого пример по этой теме?!
Перейти в начало страницы
Mikhail
22 мая 2013 17:59
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Ваши рекомендации должны быть привязаны к конкретному бизнесу, который вы исследуете. Никто не даст вам полезных советов, не зная ситуации в этом конкретном бизнесе.
Общее правило, что разработка рекомендаций обычно идет от выявленных проблем. Т.е. во второй части вы выявляете какие-то неправильные моменты, определяете причины их возникновения и предлагаете мероприятия для устранения этих причин и улучшения ситуации.
Перейти в начало страницы
katrinvesna
28 мая 2013 19:18
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 19.05.2013
ICQ:--
За пример взята (не большая) строительная компания, которая так же занимается оптовой и розничной торговлей строй материалов.

в третье главе хотелось предложить- внедрение системы управления ВМ
и в разработке мероприятий описать формирование механизма вовлечения сотрудников в ценность бренда (Пантелеева)!
А вот что рассчитать в плане затрат и как доказать эконом эффективность!!!! Не знаю! И руководитель видимо не знает, но при этом мои варианты отвергает.

Помогите кто может!?
какие затраты можно рассчитать в таком случае!?
Перейти в начало страницы
Mikhail
29 мая 2013 20:29
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
В плане затрат - необходимые расходы для осуществления ваших мероприятий. Например, если вы предлагаете выпускать внутреннюю газету - определите необходимый тираж и его стоимость, помножьте на частоту выхода.
Экономический эффект - это, например, повышение производительности труда или снижение уровня брака... ну или ради чего вы предлагаете систему ВМ? fellow
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 25 апреля 2024 12:10