Ответить
 Оценка востребованности веб-продукта, портал заказа печатей и штампов
timotheus
15 ноября 2012 11:30
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2012
ICQ:--
Многоуважаемые форумчане, здравствуйте!

Тема такая. Мне пришла в голову идея разработать и запустить коммерческий продукт для организаций и пользователей.

Итак, в одном славном городе N есть полно фирм и фирмочек, занимающихся изготовлением печатей и штампов. Они расположены по всему городу, имеют свои прайсы и свою производительность.

Так как я обладаю некоторыми знаниями в области UX-дизайна и программировании, в целом могу оценить целевую аудиторию, и более-менее знаком с процессом изготовления, я хочу сделать грамотный сайт, на котором люди смогут заказать изготовление печати онлайн.

Затем я ступаю на неровную почву предположений и догадок..=)

Если продукт будет сделан грамотно, то можно пойти к руководству этих фирм, предложив сотрудничество.

Задумка такая - пользователь сам будет выбирать где и за какую цену заказывать печать, оставляя эти данные в форме заказа.

Заказы будут распределяться между организациями-участниками. Заказы можно будет отслеживать через панель администратора, где у каждой фирмы будет доступ только к своим заказам и все в таком духе..


ИТАК, господа! Может ли кто-нибудь дать ответ - жизнеспособна ли идея? Правилен ли подход?
Перейти в начало страницы
Mikhail
15 ноября 2012 12:20
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Идея жизнеспособна, агрегаторы предложений давно и успешно присутствуют на рынках. Весь вопрос в том, сможете ли вы договориться с этими фирмами, обеспечить поток клиентов и будет ли объем заказов достаточен, чтобы ваша небольшая комиссия покрывала текущие расходы и давала прибыль.
Перейти в начало страницы
killer
18 ноября 2012 21:40
Сообщение #3


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 2.11.2012
ICQ:--
а потенциальных покупателей вы спрашивали нужно ли вообще им этот сервис? и в чем ваша ценность,какую потребность вы удовлетворяете? идти к руководству этих фирм нужно сразу, а не после того как вы сделаете ресурс,я первый денежный поток делал тоже примерно в этой тематике(полиграфия,печати и рекламные площади) только в сфере b2b,идея появилась когда я подключил интернет билаин проводной они только начали развивать это направление,я пришел в центральный офис билайн и попросил встречи с директором отдела маркетинга и рекламы и представился директором рекламно-полиграфической фирмы,потом спросил интересно им будет развивать дом.интернет и готовы ли они сотрудничать,на что получил положительный ответ,потом пришел в рекламную фирму и договорился за процент приводить клиентов,затем взял полный прайс услуг и цен и отнес его в билаин,после первого выполненого заказа(тест с их стороны) я получил предложение от билайн стать их контрагентом по домашнему интернету ну дальше мы сделали уже свою контору и начали работать,для чего написал смотрите первые два вопроса
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 3 мая 2024 18:30