Ответить
 Программы для массовой рассылки писем, CRM, Нужен совет
malinka
31 октября 2012 22:02
Сообщение #1


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
На работе столкнулась с еще одной проблемой, технического характера. Директ майл, чтобы про него не говорили, вполне неплохой инструмент, но как выяснилось, для него нужно еще подготовить условия. У меня, например, не удается отправлять письма с gmail - больше 300 за один день сервер не пропускает. И обычная рассылка вместо 10 минут занимает кучу времени, необходимого для других неотложных дел. С outlook рассылка тоже не идет (даже не буду вдаваться в подробности, что убило этот бесплатник от майкрософт на моем видавшем виды компе - я не технарь). Сейчас подыскиваю программу CRM, которая могла бы формировать рассылку и наконец освободит меня от монотонной ненужной работы. Но далеко не все версии поддерживают эту функцию. Мне бы хотелось услышать чье-то мнение - может, кто-то пробовал какую то из версий этой программы, которая себя хорошо зарекомендовала? Буду очень признательна!
Перейти в начало страницы
Mikhail
31 октября 2012 22:45
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Не занимайтесь этим сами, иначе вы рано или поздно загоните свою почту в базу спамеров.
Есть специализированные сервисы, которые именно для таких рассылок и создавались. Мы в свое время делали рассылки через maillist - несколько тысяч адресов несколько раз в день получали нашу рассылку. Там есть возможность создавать письма через их интерфейс или отправлять со своей почты письмо в определенном формате на определенный адрес - оно рассылается по вашей базе. База на сторону не уходила, по крайней мере на несколько моих тестовых адресов чужой рекламы не приходило (только сам maillist раз в несколько месяцев что-то из своей рекламы присылал).
Есть и другие аналогичные сервисы, поэтому сможете выбрать наиболее подходящий именно вам.
Перейти в начало страницы
malinka
5 ноября 2012 14:13
Сообщение #3


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
Mikhail, почти одновременно с вами пришла к той же мысли). Сейчас присматриваюсь к программе MailChimp, в блогах вроде ее рекомендовали положительно. Жаль, конечно, что больше ничьих откликов я не услышала на эту тему - ведь, выбирая из кучи незнакомых мне программ и не имея под рукой толкового компьютерщика, я не знаю, что получу в итоге, и как вы правильно заметили - есть опасность, что база может уйти на сторону. Ну все равно, спасибо за поддержку. Видимо, я мыслю в правильном направлении, что вселяет определенный оптимизм. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Mikhail
5 ноября 2012 14:32
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: malinka
Видимо, я мыслю в правильном направлении, что вселяет определенный оптимизм.

Нет, вы мыслите в неправильном направлении - не осуществляйте рассылку сами со своего почтового сервера (именно это и делают любые локальные программы), иначе вы загоните себя в базу спамеров. Используйте специализированные сторонние сервисы, которые делают рассылку с собственных серверов.
Перейти в начало страницы
malinka
8 ноября 2012 20:48
Сообщение #5


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
То есть Вы советуете использовать службы серверов, а не установку специальных программ для массовой рассылки? Я не могу понять - в чем между ними принципиальная разница?
Перейти в начало страницы
Mikhail
11 ноября 2012 14:31
Сообщение #6


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: malinka
Я не могу понять - в чем между ними принципиальная разница?

1 - Локальное ПО для рассылки писем использует ваши почтовые сервера и адреса исходящей почты. Соответственно, если пользователи вдруг решат пожаловаться на несанкционированную рассылку (т.е. спам), то ваши сервера и адреса попадут в базы спамеров, после чего большинство корпоративных адресов будут для вас закрыты. При использовании сторонних сервисов рассылка ведется через их ресурсы - ваши риски равны нулю.
2 - Рассылки сторонних сервисов обладают необходимыми кнопками, такими как "Отписаться от рассылки", которые вы не сможете реализовать через стороннее ПО, т.к. для их работы требуется интеграция с веб-сайтом (т.е. установка самого ПО со всеми базами данных на ваш веб-сервер, а не компьютер).
3 - Рассылки через сторонние сервисы позволят вам получать более-менее достоверную статистику прочтения ваших писем, кликов на размещенные в них ссылки.
Перейти в начало страницы
Анна Ильина
12 ноября 2012 14:30
Сообщение #7


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12.11.2012
ICQ:--
Уважаемая malinka!
Если у Вашей компании уже существует собственная клиентская база, то Вы можете попробовать рассылку на мобильные телефоны (но абоненты также должны быть согласны получать рассылку). СМС информирование гораздо эффективнее, чем рассылка по e-mail, т.к сообщение в 99% дойдет до адресата (ведь мы проверяем все входящие смски, не правда ли)? Есть возможность настроить адресную рассылку (в сообщении будет указано имя адресата), по дням недели и т.д. Наши специалисты помогут настроить сервис так, что сообщения будут отправляться лишь одним нажатием кнопки. Стоимость 1 контакта - от 6 копеек. Кроме того, у нас есть бесплатный тестовый период.
С уважением,
Анна Ильина

Сообщение отредактировал Mikhail - 12 ноября 2012 18:24
Перейти в начало страницы
Mikhail
12 ноября 2012 15:52
Сообщение #8


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Анна Ильина,
Лучше расскажите, как простому абоненту сотовых сетей избавить себя от рассылки смс всякими компаниями, которые зачем-то включили меня в свою базу. Меня конкретно задолбали всякие уведомления о новых товарах, скидках, акциях, открытиях или закрытиях магазинов и прочий мусорный хлам, который я никогда и никому не разрешал присылать.
В отличие от электронной почты, мобильный спам раздражает очень сильно.
Перейти в начало страницы
Анна Ильина
13 ноября 2012 18:21
Сообщение #9


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12.11.2012
ICQ:--
Mikhail, если Вы не давали согласия ни на какие рассылки, Вы вправе подать на спамеров в суд. Те компании, которые используют смс оповещения также обязаны предоставлять возможность отписки (например, слово stop в конце сообщения и номер, на который это кодовое слово выслать). У нас- это непременное условие всех рассылок. К сожалению, именно из-за таких недобросовестных спамеров, с которыми столкнулись Вы, Михаил, портится репутация честных компаний, которые работают только с собственными базами и подписчиками, которые давали согласие на рассылку. Попробуйте позвонить в службы поддержки этих компаний с описанием ситуации, возможно удастся решить проблему мирным путем.
Перейти в начало страницы
Mikhail
13 ноября 2012 18:35
Сообщение #10


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
В числе спамеров, с которыми я столкнулся, известные федеральные бренды. Никаких слов стоп я ни разу не видел, ни в одной рассылке, да и никогда в здравом уме не стану отправлять смс на короткий номер, т.к. историй о списанных сотнях рублей после таких смс знаю массу.
Перейти в начало страницы
malinka
14 ноября 2012 20:58
Сообщение #11


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
Mikhail, большое спасибо за ответ, теперь стало понятно. Собственно, программу под свои цели я уже нашла, но корпоративный сервер использовать для рассылок не буду, лучше коммерческий. Спасибо, что помогли разобраться с этим вопросом.

Анна, спасибо за предложение, но для наших задач оно пока не подходит.

Соглашусь с Михаилом, что рассылками смс сейчас занимаются крупные известные компании - у меня, например, МТС и Мегафон согласия даже не думали спрашивать, присылают сообщения и многие банки - мне остается только удивляться, откуда у них взялся мой номер, так как я свои контактные данные стараюсь вообще не светить.

Сообщение отредактировал malinka - 14 ноября 2012 18:05
Перейти в начало страницы
Mikhail
14 ноября 2012 21:08
Сообщение #12


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Обращайтесь smile
Перейти в начало страницы
Rock
15 ноября 2012 17:47
Сообщение #13


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2012
ICQ:--
По сабжу, пользуюсь юнисендером. Это не программа, а SaaS-сервис. Для небольших списков рассылки там есть бесплатный тариф. Ну есть еще ряд неплохих аналогов - MailChimp и т.д.
Перейти в начало страницы
malinka
2 декабря 2012 20:42
Сообщение #14


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
Про юнисендер слышала, говорят хорошая программа. Но про бесплатные тарифы не знала, спасибо!!!
Перейти в начало страницы
chris86
14 января 2020 12:51
Сообщение #15


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2019
ICQ:--
Теме уже несколько лет и за этот период, мне кажется, email-маркетинг значительно продвинулся, особенно в странах СНГ. Количество сервисов, которые предоставляют услуги рассылки исчисляется десятками и можно выбрать подходящий для любых целей и бюджета. Мейлчимп, о котором упоминали выше. Юнисендер, еспутник, дашамейл, мейлген, так сказать на любой вкус. У всех есть редактор писем (блочный и код), возможность загрузить и сегментировать базу и еще куча всяких фишек, в виде форм подписки, всплывающих форм, смс, мессенджеры, пуш.
Последнее время использую Юнисендер для рассылок, но у меня база маленькая, раньше вобще бесплатным тарифом обходилась.

Еще пользовалась getcourse, там целый маркетинговый комплекс в одном сервисе. Хорошо подходит если вы проводите вебинары или какие то онлайн события.
Перейти в начало страницы
Mashenka
8 июня 2020 17:58
Сообщение #16


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 14.05.2018
ICQ:--
несколько месяцев назад я делала ресерч по воводу сервисов для емейл маркетинга, все перечисленные выше + GetResponse, Исходя из моего опыта, советую выбрать 2-3, у всех есть бесплатный тестовый период и тестировать. Вроде бы одно и тоже, но каждый сервис очень индивидуален. Например, GetResponse, хотя не самый дешевый, но постоянно внедряет новые функции, очень нравится их профессиональная поддержка, на которую не нужно ждать, и функция Идеальное время. Хотя процессам автоматизации, если не использовать шаблоны, нужно учиться. Пробовала другие сервисы, но в одном не зашел интерфейс, хотя очень доступная цена и большой лимит бесплатной базы.
Перейти в начало страницы
Esterr
16 июня 2020 20:07
Сообщение #17


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15.06.2020
ICQ:--
Цитата: Mashenka
несколько месяцев назад я делала ресерч по воводу сервисов для емейл маркетинга, все перечисленные выше + GetResponse, Исходя из моего опыта, советую выбрать 2-3, у всех есть бесплатный тестовый период и тестировать


Соглашусь, сейчас сотрудничаем с гемблинг проектом, база готовая уже есть, и надо было определиться с программой для рассылок, сразу взяли 3 на тест и уже на практике определяли плюсы и минусы каждой
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 08:02