Ответить
 Продвижение с помощью Яндекса, Майла, Google, Кто продвигал рекламу с помощью поисковых систем? Много было ботов? Ка
malinka
20 октября 2012 00:14
Сообщение #1


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
Начальство решило разместить рекламу через поисковые системы. Причина: осталось полтора месяца до "зимней спячки", чтобы поднять продажи. Продукт - глянцевый журнал, распространяется по всей России. Но у него узкая аудитория, журнал подходит не всем. Меня отпугивает то, что реклама не таргетирована, ходят слухи про боты, но самое главное - сомневаюсь, что реклама "выстрелит". Не говоря уже о том, что съест огромную долю рекламного бюджета. К примеру, менеджер Яндекса предложила начальству баннер 200*300 пикселей, всего 3 показа одному представителю аудитории. Если бы баннер размещался на определенный срок, а не на количество показов, сомнений бы у меня резко поубавилось. Но, может быть, у кого-то был положительный опыт размещения рекламы, поделитесь, пожалуйста. Негативный опыт тоже приветствуется!
Перейти в начало страницы
Mikhail
20 октября 2012 12:13
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: malinka
Меня отпугивает то, что реклама не таргетирована, ходят слухи про боты

В интернете реклама как раз максимально таргетирована. Просто вместо фиксированного места на непрофильном ресурсе используйте контекстную рекламу или профильный ресурс.
Боты, безусловно, есть, но боты - ничто по сравнению с тем, как традиционные СМИ врут про свои тиражи (в разы) и накручивают рейтинги.
Цитата: malinka
Если бы баннер размещался на определенный срок, а не на количество показов, сомнений бы у меня резко поубавилось.

В чем принципиальная разница?
Если бы вы размещали на определенный срок, то оценивали бы посещаемость ресурса (в которой растворить полчища ботов гораздо легче, чем в детализированной статистике показов) и все равно прикидывали бы стоимость контакта. Вам сильно упрощают задачу и повышают прозрачность - дают возможность сразу платить за контакт.
Перейти в начало страницы
malinka
25 октября 2012 23:06
Сообщение #3


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
Михаил, главная загвоздка в том, что я, недавно начавший практику специалист, не могу понять, как проконтролировать эти самые "показы". Если бы баннер вывешивался на определенный срок времени - я бы могла это проверить и замерить результат. Или "клики" - их тоже можно замерить, хотя часть из них окажутся ботами, но все же реальные посетители тоже будут присутствовать. И совсем уже редко встречаются компании, которые выставляют оплату за "двойные клики". По моему мнению, все остальные просто пытаются разводить на лохов. Извиняюсь за выражение, но мнение складывается именно такое, после общения с представителями вышеуказанных сервисов. Хотя, возможно, я сильно заблуждаюсь, убедите меня в обратном
Перейти в начало страницы
Mikhail
28 октября 2012 19:49
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: malinka
как проконтролировать эти самые "показы"

У вас есть веб-программисты? Озадачьте их этим вопросом.
На первый взгляд, в флеш-баннер легко встраивается скрипт для сбора статистики. Если у вас нет компетентного разработчика для этого, то такие знакомые специалисты есть у меня, можно попробовать договориться с ними (но это будет не бесплатно).
Перейти в начало страницы
malinka
31 октября 2012 21:49
Сообщение #5


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 19.10.2012
ICQ:--
Программистов к сожалению в штате нет, знакомых, кто бы в этом разбирался - тоже. Сейчас планируем сосредоточить усилия на рекламе не в интернете, но, возможно, контакты очень понадобятся, большое спасибо!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 3 мая 2024 03:22