2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Нестандартные пути привлечения клиентов, Готовы купить новые идеи
Iviz
22 августа 2012 23:21
Сообщение #21


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Не читал сайт.
1. Выпустить небольшой журнальчик и раздавать в БЦ, сделать уклон на сложные рабочие будни и как же за где то там хорошо в это время... и что сейчас появляются горячие путевки.
2. Магнитик на холодильник.
3. Календарь пирамидкой (такие календарики, можно увидеть у офис менеджеров на столе и они прекрасно смотрятся дома)
4. Ручку/чашки/конфеты с каким нибудь курортным местом и вашими контактами.
5. Купившие у вас билет куда то, получают купон со скидкой (со сроком годности 1-2 месяца)
6. Паре пришедшей в купальниках - скидка. Скидку, Жениху и Невесте пришедшие со свидетелями к вам в офис (сразу после загса)... возможно купить путевку и ухать на сл день? belay
7. Оформить лифт, как кабинку для переодевания (снизу видно песок и море, а сверху небо и пальмы)тыц
8. Лестницы оформите как горнолыжный курорт
9. И туалеты еще затронуть, придумать что нибудь с зеркалами=)

Сообщение отредактировал Iviz - 22 августа 2012 22:21
Перейти в начало страницы
Mikhail
22 августа 2012 23:25
Сообщение #22


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Kuda Ugodno
Идея не лишена вероятности успеха. попробуем прикинуть бюджет

Бюджет будет в районе $1,5-2k максимум. Это расходы, не считая
Цитата: Mikhail
стимул заключить сделку здесь и сейчас (что-то в подарок, премиум по цене стандарта или скидка ХХ%)
но последнее можно и без затрат для себя вывести (например, подключить принимающих партнеров).
В общем, я правильно понимаю что где-то до конца недели мы начнем обсуждать гонорар? smile
Перейти в начало страницы
Mikhail
22 августа 2012 23:32
Сообщение #23


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: Iviz
возможно купить путевку и ухать на сл день?

Можно, но не всегда и не в любую страну.
Цитата: Iviz
Оформить лифт, как кабинку для переодевания

Кстати, тоже хорошая идея, если подкрепить собщением типа:
Всего один звонок отделяет вас от пляжа! Тел. 232-22-33 www.your_site.ru
а на картинке - плавки и плотенце на крючке, тапочки под ногами...
Классическая партизанщина smile
Перейти в начало страницы
feel
23 августа 2012 11:19
Сообщение #24


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 22.08.2012
ICQ:--
Есть еще варинат ... можно поставить конструкцию, не знаю как точно она называется, картинка с вырезанным лицом, помните?, как в парках ... Если подойти креативно, фото попадет помимо фотоархива и в соц.сети...
Перейти в начало страницы
Mikhail
24 августа 2012 08:44
Сообщение #25


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Вариант с лифтом-кабинкой имеет один существенный нюанс, о котором расскажу, если вас этот вариант заинтересует.
Перейти в начало страницы
vitmash
24 августа 2012 18:27
Сообщение #26


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.2012
ICQ:--
Вариант с лифтом-кабинкой имеет один существенный нюанс, о котором расскажу, если вас этот вариант заинтересует.


Случаем не повышенную ли опасность вандализма вы имеете в ввиду?

Сообщение отредактировал vitmash - 24 августа 2012 15:29
Перейти в начало страницы
vitmash
24 августа 2012 18:44
Сообщение #27


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.2012
ICQ:--
согласно украинского законодательства от каждого клиента, чье лицо будет размещено нам необходимо получить письменное разрешение на публикацию его фото...

Каждому клиенту предлагают поучаствовать в фото конкурсе(допустим ) "Отдых с улыбкой". Условием которого является предоставление фото с отдыха (устроенного вашей компанией), в которых собственно и прописывается такой пункт как разрешение на публикацию. (замечу наличие такого пункта не проблема. В компании которой я работаю такой пункт содержится во всех условиях акций, лотерей и других активностей)
Мотивацией для участия будет ценный подарок (например акционный тур),
а календари вы можете распечатать для всех участников.
Перейти в начало страницы
vitmash
24 августа 2012 19:17
Сообщение #28


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 7.08.2012
ICQ:--
Kuda Ugodno,
Проезжая по ул. Очаковцев (Севастополь), где находится ваш офис родилась идейка.
Дело в том, что о вашем турагенстве я узнал только на этом форуме. А по улице Очаковцев я проезжаю регулярно каждый день. Ваш рекламный банер - вывеску, я заметил только после того как намеренно стал вас искать. (Думаю вы понимаете что он не работает?).
Так вот, в чем собственно идея.
Рядом с вами находятся забор долгостроя, который может стать для вас великолепной рекламной плоскостью. Что именно там "скреативить" можно обмозговать.
Так же можно привлечь внимание к офису пальмой указателем. (пластиковая пальма с "табличной " хочешь меня увидеть в живую обратись суда" smile как пример)

Перейти в начало страницы
Cute_Murderer
25 августа 2012 03:27
Сообщение #29


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2012
ICQ:--
Mikhail,
Когда клиент(ы) подходит и интересуется туром - девушка укладывает его(их) на шезлонг(и), присаживается рядом (на отдельном пляжном стуле) и с нетбука предлагает варианты, рассчитывает стоимость. Если клиент готов купить - вызывается приличная машина, чтобы с комфортом отвезти его в офис, оформить сделку и вернуть назад, таким образом клиенту сразу даете почувствовать вашу любовь и внимание к мелочам.

Вот вы сказали нетбук, верно? А вот я считаю что лучше если это будет macbook air и еще с этим приличная машина - клиенту и в голову не придет что у вас низкое качество обслуживания. Не знаю как вам идея, но думаю сойдет) Мое дело предложить - ваше отказать/принять :D
Перейти в начало страницы
Kuda Ugodno
27 августа 2012 15:13
Сообщение #30


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 9.08.2012
ICQ:--
Цитата: vitmash
фото конкурсе(допустим ) "Отдых с улыбкой"

нечто подобное мы творили на Facebook.


Цитата: vitmash
забор долгостроя, который может стать для вас великолепной рекламной плоскостью

вариант, но для одного локального офиса


Цитата: Cute_Murderer
это будет macbook air и еще с этим приличная машина

да, желательно Rolls-Royce Phantom Coupe...

Господа, тема была озвучена как: "Нестандартные пути привлечения клиентов". Все о чем выше шла речь известно и опробовано полностью либо частично. ничего нового, а самое главное нестандартного здесь не прозвучало...

Спасибо всем за участие.
Тема закрывается
Перейти в начало страницы
Mikhail
27 августа 2012 23:14
Сообщение #31


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Как минимум две рабочих идеи в этой теме было. Идея с кабинкой лифта совершенно точно нестандартная и ранее никем не опробованная. Поэтому извините, но ваш внезапный слив после этого выглядит как кидок smile
На будущее совет - вы если бы сами не заговорили про деньги, никто бы их и не попросил. Только есть один нюанс - простая просьба о помощи звучит намного менее солидно, чем "купим ваши идеи", но по крайней мере вы сможете потом вновь обратиться за помощью к этим людям. Сейчас же, как думате - кто-либо из посетителей нашего портала захочет снова вам когда-либо помочь?

Ну а всем начинающим специалистам в этой теме небольшой урок - идеи ничего не стоят. Вы их никому не продадите, а у вас их никто не купит. Такова суровая реальность, сколько бы противоположных примеров не описывали в книгах.
Перейти в начало страницы
Iviz
28 августа 2012 00:13
Сообщение #32


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Цитата: Kuda Ugodno
ничего нового, а самое главное нестандартного здесь не прозвучало...

Ясно, жаль smile
p.s. начинающие специалисты, если не хотите слышать о своей работе такое:
Цитата: Kuda Ugodno
опробовано полностью либо частично

Делайте так:
Когда речь идет о "Креативных решениях", просите что бы вам рассказали о активности компании за полгода (или год, т.е. чем больше период тем лучше). Задокументируйте ответ, только НЕ на словах, т.к. это пройденный этап из печальной практики.

Сообщение отредактировал Iviz - 27 августа 2012 21:51
Перейти в начало страницы
Cute_Murderer
28 августа 2012 23:49
Сообщение #33


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2012
ICQ:--
Цитата: Kuda Ugodno
да, желательно Rolls-Royce Phantom Coupe...

Что? Вы издеваетесь? Я сказал просто приличную!!! Не будете же вы на москвиче 1943 года возить всех клиентов, и думаю ваша компания не может позволить ролс ройс. Круто вы рекламируете свою фирму, кинули нас. Куда угодно - дерьмо.
Перейти в начало страницы
Iviz
8 мая 2013 21:44
Сообщение #34


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Нужна помощь, буду признателен если ответите на данные вопросы...
Какие есть стереотипы об турагенствах? (все то что боимся обращаясь в турфирму)
Почему Вы обращаетесь в турфирму?
Как Вы выбираете турфирму?
Что вам должны предложить что бы вы сменили старую турфирму на новое?

Сообщение отредактировал Iviz - 8 мая 2013 21:34
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 марта 2024 13:32