Ответить
 Нужен ли ноый подрядчик по проведению маркетинговых исследований в Кра
elena666
9 июня 2012 13:00
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Добрый день! Я работала интервьюером 4 года, и 4 года работаю менеджером в одном из агенств Краснодара. Есть большой штат сотрудников, готовых работать, хочу зарегистрировать свое агенство. Пытаюсь проанализировать, будут клиенты или нет. Помогите, пожалуйста, советом.
Перейти в начало страницы
Iviz
9 июня 2012 18:56
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
1. Кто ваш потенциальный клиент?
2. Как развиваются ваши ПК?
3. Как дела с конкурентами?
4. Как часто они открываются/закрываются?
5. Есть ли явные лидеры?
6. Как будете привлекать первых клиентов?
7. Большой штат, сразу на постоянку?
__
или тык

Сообщение отредактировал Iviz - 9 июня 2012 16:46
Перейти в начало страницы
elena666
9 июня 2012 21:23
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Потенциальные клиенты- крупные московские маркетинговые агенства, которым нужно проводить в Краснодаре полевые работы. У нас работает 4 агенства, которые занимаются конкретно маркетинговыми исследованиями, и куча рекламных агенств, которые иногда делают какие либо исследования, но они не конкуренты, потому что интервьюеров у них практически нет. 4 агенства работают уже много лет, самому молодому 6 лет, остальным по 15-20 лет. У меня есть около 50 интервьюеров, 10 набивщиков. Можем проводить практически любые виды исследований- квартирные, телефонные, холл тесты, хоум тесты, мистери шоппинг, онлайн опросы и так далее. Но нужно понимать, будут ли у нас клиенты, захотят ли они попробовать поработать с новым подрядчиком....
Перейти в начало страницы
Iviz
9 июня 2012 23:22
Сообщение #4


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Цитата: elena666
Но нужно понимать, будут ли у нас клиенты, захотят ли они попробовать поработать с новым подрядчиком....

Попробуйте сделать вот это:
Цитата: elena666
Можем проводить практически любые виды исследований- квартирные, телефонные, холл тесты, хоум тесты, мистери шоппинг, онлайн опросы и так далее

Думаю ни кто вас не укусит, если вы что нибудь из этого сделаете winked
ps клиентов можно посмотреть на сайте конкурентов smile

Сообщение отредактировал Iviz - 9 июня 2012 20:40
Перейти в начало страницы
elena666
10 июня 2012 00:13
Сообщение #5


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Проблема в том что я сейчас еще работаю на одно из наших агенств, но хочу уйти и открыть свое, но если это все прогорит, то назад дороги не будет. Если честно, то я не знаю как предложить себя клиентам, хотя их всех я знаю. Просто разослать им письма с предложением сотрудничать? И опять же боюсь что другие агенства будут палки в колеса вставлять.
Перейти в начало страницы
Mikhail
10 июня 2012 10:34
Сообщение #6


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: elena666
Если честно, то я не знаю как предложить себя клиентам, хотя их всех я знаю.

Так проблема в этом или вы вправду не знаете, нужно ли еще одно агентство на вашем рынке? Потому что задавая второй вопрос, вы себя ставите в неловкое положение - кто как не маркетологи (да еще специалисты по исследованиям) должны знать, как оценить востребованность нового преложения на рынке? Тем более, на рынке, на котором вы уже работаете...

На самом деле вам нужно понять причины вашего желания открыть свое агентство - вы хотите просто больше денег зарабатывать или ваш интерес лежит в сфере самореализации, которой сейчас что-то мешает?
Перейти в начало страницы
elena666
10 июня 2012 11:53
Сообщение #7


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Мы не совсем маркетологи, в полном смысле этого слова. У нас узкая специализация- проведение маркетинговых исследований, которые уже составил кто-то до нас. мы не разрабатываем и не анализируем, а только проводим. И наши клиенты- это не местный рынок, а московские и питерские компании, поэтому мне сложно проанализировать как там обстоят дела. Будут ли заказы....
Перейти в начало страницы
Iviz
10 июня 2012 22:55
Сообщение #8


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Попробуйте письма для начала, но отклик вряд ли будет большой... если будет вообще
Цитата: elena666
У нас узкая специализация

В вашем будущем агентстве или где сейчас работаете?
Цитата: elena666
И опять же боюсь что другие агенства будут палки в колеса вставлять.

Будут еще как будут, это же конкуренция, вы тоже будете палки вставлять и не только smile

Сообщение отредактировал Iviz - 10 июня 2012 20:16
Перейти в начало страницы
Mikhail
11 июня 2012 11:32
Сообщение #9


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Цитата: elena666
И наши клиенты- это не местный рынок, а московские и питерские компании, поэтому мне сложно проанализировать как там обстоят дела.

Думаю, что это лишь один сегмент, причем далеко не самый доходный. Если ваша работа заключается только в подборе, организации работы интервьюеров и оцифровке результатов, то больших доходов вы не получите. Поставщики одинаковых предложений всегда скатываются к ценовой конкуренции, которую выигрывает компания с наименьшими издержками (или бесконечными финансовыми ресурсами для содержания убыточного направления). Конечно, я не знаю существующей ситуации на вашем рынке - возможно, цены на услуги у вас задраны до неприличия, но скорее всего у вас будут проблемы.

Чтобы оценить в первом приближении свои перспективы вам нужно узнать реальную цену, которую платят московские агентства и прикинуть свои издержки (не только прямые, но и аренду офиса, налоги, веб-сайт...). Это уже будет хорошим маркером коммерческих перспектив вашей бизнес-идеи. Вы либо сможете предложить свои услуги дешевле с выгодой для себя, либо вам надо очень хорошо понимать, какие важные для клиента конкурентные отличия у вас будут от уже существующих компаний.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 26 апреля 2024 14:05