Ответить
 Поиск торгового помещения
semen
17 сентября 2011 09:38
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как правильно найти и оценить торговое помещение из множества предложений, для торговли товарами повседневного спроса. Ведь успех этого бизнеса будет на 70-80% зависить от правильно выбранного торгового помещения с хорошей проходимостью.

Сообщение отредактировал semen - 17 сентября 2011 06:40
Перейти в начало страницы
Iviz
19 сентября 2011 21:46
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Авторы
Сообщений: 324
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:--
Я бы:
- Посмотрел где есть конкуренты
- Посмотрел где есть рядом учебные заведения
В дальнейшем бы посмотрел инфраструктуру, какие нибудь газетные заметки о строительстве супермаркетов\гипермаркетах (дикси, пятерочки, окей, ленты и тп).
Перейти в начало страницы
Mikhail
21 сентября 2011 21:13
Сообщение #3


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Насколько я могу судить, вас все-таки больше интересует выбор места, а не конкретного помещения. Выбор помещения зависит больше от ваших технических потребностей - площадь, освещенность, ограничения по этажности, требования в части оформления и т.п.
Что касается выбора места, то на моей предыдущей работе пару лет назад мы тоже решали этот ребус. Если вкратце - то ищите места притяжения вашей целевой аудитории. Если ваша ЦА обширна, а товары не узкоспециализированные, то ищите просто места массового скопления людей. Это, в первую очередь, станции метро, крупные торговые центры и продуктовые супермаркеты, спальные районы.
Если дадите больше вводных - можно будет более конкретно пообсуждать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 14:31