Полная версия этой страницы: Создание продающих видеороликов
Viktorovihh
Друзья, готов к выходу сервис по созданию продающих видеороликов. Очень важны ваши пожелания и мнения относительно функционала. Что бы вы хотели видеть в таком сервисе? Какие минусы и что категорически вас не устраивает на похожих сервисах?
Сейчас, чтобы собрать эти данные, занимаемся продажей этой услуги вручную. Ведь лучше живого общения с Заказчиком еще не придумали. На сегодняшний день все выглядит так:
1. Заказчик передает нам фото и сопроводительный текст для каждого ролика.
2. Минимальный пакет заказа 40 шт. Цена за пакет 12 000 рублей, т.е. 300 руб/ролик))
3. Следующая услуга - оптимизация и продвижение. Сюда входит наложение оверлей слоя, заливка на Youtube, инструкция и помощь по верификации видеоканала, подбор поисковых слов (тегов) и, в итоге, по низко и среднечастотным запросам выведение видео в ТОП по просмотрам. С учетом такого продвижения один ролик стоит уже 1250 руб., что тоже смешные деньги).
4. Далее, во время просмотра, покупатель в один клик попадает на сайт продавца прямо в карточку товара и ему остается только нажать "купить". В любом случае реклама с видео сразу выделяется в общем потоке объявлений.
На примере нашего самого первого клиента, компании "Велопитер", конверсия выросла с 6% до 12% например. При том, что стоимость одного клика снизилась в разы.
Ну, если в двух словах, то вот так это работает. Понятно, что вручную всех не охватишь, поэтому и делаем сервис. И вот здесь ваша помощь, как профессионалов, неоценима! Прошу высказываться. Буду благодарен за любое мнение.
L.Che
Немного не понятно, что это за видео? "1. Заказчик передает нам фото и сопроводительный текст для каждого ролика. " - слайдовый ролик? В чем принцип сервиса? Где можно увидеть пример ваших видео?
Viktorovihh
L.Che,

Вот здесь есть несколько примеров того, что мы делаем. http://www.youtube.com/watch?v=58RpGewXObE&list=PLLJ8hL8X77_vYSQWWZE4Bs6mIycNE4suQ
В роликах с вело наложен оверлей слой.
Viktorovihh
Принцип работы сервиса прост: человек загружает фото, документ с описанием того, что на фото, выбирает музыкальное сопровождение и нажимает на кнопку. В пределах полминуты ролик готов. Предусмотрено еще много дополнительных функций для персонализации.
iri-irina
Viktorovihh,
Мы работаем с подобным сервисом, только мы сами никуда не загружаем фото с описанием, мы отдаем свою выгрузку объявлений в xml формате, обратно приходят ссылки на готовые видео, которые в той же автозагрузке размещаются в объявления. Да и цена за ролик у вас высокая, мы платим в 4 раза меньше. Конверсия сайта с видео действительно выросла, просмотр объявлений на Авито увеличился, но отследить все-равно сложно, мотивирует ли видео на звонок. Так что пока сложно сказать продающее видео или нет, но то что трафик людей нагоняет и конверсию - это да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.