Полная версия этой страницы: Хочу издать книгу -нужна помощь
Missyuliya
Здравствуйте, хочу у вас как маркетологов спросить совет.
Летом хочу написать небольшую книгу (психология) в электронной версии. Чтобы был стимул для себя (выполнить обещание) и привлечь внимание публики сделала анонс на своем сайте по психологии. Название хорошее.
Хочу потом постараться с сайта продать по символической цене - бесплатно никак, конкуренов много. Много любителей на эту тему проводить дорогие тренинги.
Так вот, анонс я сделала, кинула в большие группы в одноклассниках, посетителей на сайте стало больше - я кинула клич - пишите в отзывах, кому нужна книга- первым 10 будет 10 % скидка.
А потом села и подумала: пока книгу допишу, ее идею (название) могут просто украсть конкуренты. Взяла и убрала частично название книги - стала стандартно называться. без ажиотажа.
Скажите, как найти баланс между маркетингов - привлечением внимания и сохранением идеи до момента выпуска товара, и понять, правильно ли я делаю с анонсом и названием.
Видела , что на сайт уже заходили конкуренты, потому и быстро убрала название (полное) своей книги.
Спасибо, Юлия
Все делаю интуитивно.
Mikhail
Я правильно понимаю, что в вашем случае название ценно не тем, что оно в какой-то мере передает смысл ваших идей, но скорее красотой слога? Если так, то, конечно, его афишировать заранее никак нельзя. Будет книга издана - тогда опубликуете. Пока желучше использовать какие-то другие способы привлечь к ней внимание.
Если же вы боитесь, что по книге ваши конкуренты поймут смысл ваших идей и выскажут их до вас - то тут опасения вряд ли оправданы (хотя, конечно, не зная специфики конкретной ситуации, сложно судить).
Aditmarket.ru
В этом случая целесообразно зарегистрировать товарный знак, который будет подтверждать Ваши права на собственность.

Также, если Вы не обладаете достаточной известностью, то идею у вас красть никто не будет. А если и будет, то чем это не показатель успеха.

Продолжайте писать книгу. Ведь лучше Вас никто ее не напишет, так как идея Ваша.
msregion
А какую часть книги вы уже написали? и хотите остановиться только на электронной версии?
Missyuliya
Пока только электронная версия будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.