Полная версия этой страницы: Простой способ продвижения товаров через друзей
SkyRadio
Доброго всем времени суток, сразу сообщаю, что я не являюсь профессиональным маркетологом и никогда на него не учился.
Однако у меня есть то, что относится к маркетингу больше, чем к чему-либо другому.
Я придумал простой способ продвижения товаров и/или услуг своего бизнеса (любого другого бизнеса), используя доступные любому человеку средства.
А именно:
вы отправляете всем своим друзьям и хорошим знакомым смс с краткой информацией о своем бизнесе, адресом сайта, телефоном и номером дисконтной карты.

Далее делаете звонок каждому и объясняете следующее:

1. Это смс для тех кому может быть интересен мой бизнес.
2. Это номер дисконтной карты, по которой я даю скидку любому, кто назовет этот номер.
3. Это смс содержит информацию о том как найти мой бизнес и связаться со мной.
4. Номер дисконтной карты в смс уникален для каждого моего друга и хорошего знакомого, т.е. всем рассылается смс с одинаковым текстом смс, но с разными номерами дисконтных карт.
5. Задача моих друзей, всем кому интересен мой бизнес, переслать смс как есть, не изменяя текст. Заинтересовавшийся перспективный клиент, по указанным в смс координатам, обращается ко мне и если решит воспользоваться услугами моего бизнеса, то получает скидку 3% по номеру карты указанной в смс. Т.к. я знаю чья карта "сработала" то я записываю сумму равную скидке на лицевой счет своего друга. Деньги с лицевого счета передаются друзьям в любом виде, от "закинуть на сотовый" до "перечислить в Фонд Мира во всем Мире".

Итог:

- Ваши друзья всем своим знакомым и знакомым знакомых, кому интересен ваш бизнес, пересылают вашу смс.
- Все кто получил смс от ваших друзей с легкостью могут связаться с вами или почитать про вас в и-нете.
- Все кто воспользуется услугами/товарами вашего бизнеса получат скидку.
- Все ваши друзья, чьи карты сработают, получат деньги от вас.
- Вы получаете клиентов и ваших довольных друзей.

Это краткое изложение идеи, чуть позже я выложу статью с подробным описанием механизма, тонкостями и примерами.
Пользуйтесь этой идеей, внедряйте этот механизм в своем бизнесе без ограничений.
Я оставляю за собой лишь авторство.

P.S. Данный механизм уже внедрен в моей компании, находится на стадии внедрения в компаниях моих друзей, степень его эффективности покажет время.
Mikhail
Не хочу вас расстраивать, но идея не нова и уже давно успешно применяется многими компаниями, особенно в олнайн-торговле. Называется это по-научному \"партнерская программа\".
Но как готовый рецепт для нового бизнеса схема вполне рабочая, надо только грамотно наладить учет использованных кодов. И еще товары/услуги должны быть ориентированы на широкий круг, либо рассылать надо только тем знакомым, у кого есть соответствующий интерес (например, бессмысленно спамить всем знакомым про филателистический магазин, потому что процент филателистов сейчас ничтожно мал).
SkyRadio
Конечно я не претендую на авторство общего принципа "партнерской программы", я претендую лишь на авторство конкретного метода - механизма. Именно в таком виде, по имеющейся у меня информации его никто ранее не применял.
Это как с велосипедом - изобретать его заново глупо, а вот изобрести конкретную конструкцию, которая дает определенные преимущества, вполне имеет смысл. За 100 лет существования велосипеда изобретено великое множество конструкций, многие из которых успешно используются в наше время.

Я не прошу своих друзей рассылать смс всем подряд (т.е. спамить), наоборот отсылать только тем "кому может быть интересен мой бизнес".

Достоинства моего механизма и недостатки ранее существующих я готов подробно расписать чуть позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.