Полная версия этой страницы: Нужна оценка слогана
mrlandry
Доброе время суток! Я в маркетинге не профессионал, нужна профессиональная помощь, совет.
Мы производим мотоаксессуары, в частности подшлемники, ветро-защиту, влаго-защиту, ну там дождевики, краги на перчатки, бахилы, термобелье.
Название придумали сами "Dragonfly" в переводе с англ. Стрекоза. Почему стрекоза? Потому что она быстрая, хищная, изящная, красивая... В общем на наш взгляд у нее явные сходства с внешностью мотоспортсмена в полной экипировке на мотоцикле.
Пришла пора придумать слоган. Пока остановились на варианте: "с комфортом за рулем". Почему? Потому что основная функция наших изделий это создание комфорта во время езды в любую погоду и при любых нагрузках.
На наш непрофессиональный взгляд вроде бы все правильно сделали. Хочется услышать комментарии, дельные советы от профи.
Заранее благодарен.
Mikhail
Между названием и слоганом есть небольшой диссонанс, т.к. ни стрекоза, ни dragonfly не имеют явных ассоциаций с комфортом.
Это не страшно, но лучше чтобы была ассоциативная связь между названием и слоганом.
mrlandry
Спасибо. Ваш ответ меня больше успокоил/устроил чем вот этот http://www.marketch.ru/marketing_forum/messages/forum3/topic135/message340/index.php?result=reply#message340.
Но мне теперь непонятно что дальше делать.
Mikhail
Там вам человек ответил как представитель целевой аудитории, я же таким не являюсь, поэтому каких-то негативных ассоциаций могу не понимать.
Возможно, вам стоит отказаться от слова \"комфорт\" и сделать акцент, например, на защиту (от влаги, пыли, температуры). Либо подобрать какое-то другое слово для выражения комфорта, которое не будет иметь негативных ассоциаций.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.