Полная версия этой страницы: Как привлечь клиентов
Margarita123
Доброго времени суток! Буду благородна любому совету! А для начала расскажу суть. Я работаю маркетологом в аудиторской компании. Работаю очень мало всего 3 месяца (до этого данную должность не занимала). Эти три месяца я выполняла только задания, которые мне давал мой начальник. И так, что же входило в эти задания: это отправка писем по укр почте для финансовых директоров и бухгалтеров, письма были именные,я по возможности узнавала их Ф.И.О. и высылала письмо с нашим предложением, туда я влаживала, помимо письма, буклет с услугами и визитную карточку, таких писем я выслала около полторы тысячи, результат не сказала бы что был удовлетворительный, отозвалось около 7 человек, но услуги никто не заказал, а деньги на письма были затрачены; следующие задание это рассылка писем по профессиональным социальным сетям, тоже писем разослала около полторы- две тысячи, ответов было примерно так же, НО один клиент всё-таки был, который воспользовался услугами; и последнее, что я сделала, это отнесла 500 буклетов в курьерскую компанию, чтоб они вместе с журналом главбух разнесли и наши буклеты, результат позвонил 1 человек – услугами не воспользовался. Сейчас начальник говори, что б я сама придумала, как привлечь клиентов. Хотела бы услышать Ваши советы, как же можно привлечь клиентов! Заранее спасибо!
Mikhail
1. Определите свою целевую аудиторию, ключевых участников центра закупки.
2. Определите источники информации, которыми они пользуются, либо какие мероприятия или услуги им бывают необходимы одновременно с вашими (до ваших)
3. Определите, какими критериями они пользуются для оценки потенциального партнера.

После этого останется только креативная работа по созданию правильного рекламного сообщения для правильного канала коммуникаций.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.