Полная версия этой страницы: смартфон HTC windows 8
celentano
Уважаемые коллеги!
Подскажите советом по проведению рекламной компании этого смартфона -http://www.htc.com/www/smartphones/htc-wp-8x/.
Основные носители - Наружная реклама и медийные банеры в интернете.

Какие каналы коммуникаций еще можно попробовать, которые будут эффективны?
Ну и самое главное месседж (слоган) для всех коммуникаций.
Заранее спасибо!
Mikhail
Если ваше сообщение не часть рекламной кампании, то модель смартфона не принципиальна.
Опишите вашу ситуацию, какую часть маркетингового канала вы представляете?
celentano
я сейчас не рекламирую смартфон)))))
Просто нам нужно пропиарить данную модель .т.к. она первая вышла на платформе Windows 8.
celentano
с наружкой и интернет банерами -понятно...хотелось бы услышать ваше мнение по поводу еще возможных коммуникаций...и вот...слоган с которым продвигать эту компанию...пока никак в голову не лезет.
Mikhail
Вы в данном случае кто?
Если вы представляете НТС (что было бы странно), то вам нужны одни инструменты. Если палатку мобильной связи у метро - то другие.
Какую проблему решаем?
celentano
в данном случае я представляю магазин, который будет продавать этот смартфон
Henry Schoor
Уже легче.

А что сам производитель заявляет по этому поводу?
celentano
мы к производителю не привязываемся...нужно как-то оригинально продвинуть этот смартфон в нашем городе....как первый смартфон на платформе windows 8
Mikhail
Цитата: celentano
мы к производителю не привязываемся...нужно как-то оригинально продвинуть этот смартфон в нашем городе....как первый смартфон на платформе windows 8

Ситуация начинает проясняться...
Надо полагать, первый смартфон на windows 8 кроме вас будут продавать еще и другие магазины? Зачем вам работать на их продажи?
Может, вам все-таки нужно продвинуть свой магазин как место, где можно приобрести этот новый уникальный смартфон?
celentano
именно это мне и надо....
идея и заключается в том что именно в нашем магазине первым в продаже появиться данный девайс.
celentano
теперь нужно как-то заявить об этом...поэтому и нужен совет)
celentano
может какой-нибудь вирус запустить?)
Henry Schoor
Вам в любом случае нужно трезво оценивать свои возможности, понимая, сколько Вы, тратите на привлечь покупателя, с тем, сколько потом Вы продадите.

Идея первенства очень полезная.

По моему мнению, желательно, чтобы этот процесс был максимально массовым и одномоментным (взрывным). Если вы задействуете 1-2 канала, то просто публика не успеет сориентироваться.

я бы исходил из максимально возможного охвата аудиторий с их многократностью. Поясню - не важно, что будет в сообщении, просто сообщение должно быть НАВЯЗЧИВЫМ.

Баннеры да, но это не очень эффективно, руководствуйтесь только бюджетом. Выбираете локальные и разнообразные ресурсы.

Спам- скорее нет, но если есть хорошие местные базы, то наверное да.

Сайт - да.

Наружка да.

"ряженые фигурки- с раздачей листовок - да.

Вирусная реклама - да. Можно сгенирировать 3-5 статей. Про то, как этот телефон правильно и почему это хорошо и распространить в трафик везде - форумы, барахолки, доски и т.п.
Если есть возможность сделать ролик вирусного типа это будет идеально. (Ipad- Ipod умерли, остался только HNC).....

можно еще порисовать на тротуарах - меняем Ipod HТC или что то в этом духе, но много - это не дорого

можно поклеить остановки (с большим трафиком) малоформатными объявлениями ... распродажа КОНФИСКАТА HTC....

главное чтобы это было не дорого, но массово и синхронно.

А вообще объявите по местному радио, что в 4 утра в вашем магазине будет бесплатная раздача телефонов HTC. И побейте немного витрины. Местная пресса, конечно же, вас в новостях покажет, а если это будет синхронно, то внимание точно к себе привлечете……

На грани риска можно наезжать на планшеты…. Типа, там выявился дефект, который уменьшает потенцию, но только НТС «поднимает либидо». Так и назовите Импотенция или оргазм. Народу нравиться. Им вообще в масса «нас…ь» на технические хар-ки телефонов, с 8 они виндуозом или с андроидом, пользователь плохо разбирается в этом. А сексуальная тема пришивается хоть к андроиду, хоть виндоузу….

Mikhail
Только когда будете реализовывать идеи Henry Schoor не забывайте об ответственности за недостоверную рекламу, предусмотренной действующим законодательством smile
Mikhail
Цитата: celentano
идея и заключается в том что именно в нашем магазине первым в продаже появиться данный девайс.

Думайте о том, где можно найти потенциальных покупателей этого устройства в максимально высокой концентрации: интернет, вузы, ночные клубы, автосервисы дорогих марок (что у WP8 с навигацией?)... После этого можно будет подбирать наиболее подходящий инструмент коммуникации.
Цитата: celentano
может какой-нибудь вирус запустить?)

Можно и вирус, но тут нужна какая-то неординарная идея или акция, интересная целевой аудитории. Без нее вирус не станет вирусом.
celentano
я прекрасно понимаю что нужна неординарность...поэтому и обратился к вам
Mikhail
Цитата: celentano
я прекрасно понимаю что нужна неординарность...

В ваших более ранних сообщениях про неординарность ни слова не было...
celentano
ладно....не хочу с вами спорить...мне действительно нужна ваша помощь..
Henry Schoor
Большой забег про неординарность:) лежит в плоскости
секс и все что сним связано
комизм,
провокация, полуложь
личное, скоровенное, полуугроза

вы же не думаете, что тысячи людей сидят вечером на диване и мечтают о новом HTC? Его тобишь потредителя ножно с дивана поднять, т.е. мобилизовать "на пойти и по крайней мере посмотреть"
Mikhail
Цитата: celentano
мне действительно нужна ваша помощь..

Давайте, вы для начала какими-то своими идеями поделитесь, а то сейчас ваша просьба выглядит как желание забесплатно получить готовое решение, не приложив никаких усилий.
celentano
Сама фишка заключается в Windows 8, дело в том что теперь все будет работать на одном ядре и комп и планшет и HTC. одна единая платформа. Я считаю что нужно как-то к этому привязаться и сделать определенный акцент
Mikhail
Вы снова рассуждаете о том, как рекламировать устройство.
У вас нет эксклюзива, поэтому рекламируйте себя.
Скорее нужна какая-то презентация в день начала продаж и общее направление рекламы на подчеркивание возможности быть первым с новым устройством.
killer
hts покупают люди с мотивацией процесс, пища для размышления :)
Henry Schoor
Вы думаете, что Windows 8 это возбуждает и круто?
А сколько еще человек думает так же? или могут так думать?
Katein
Автор, ведь нужно опереться на возможности операционной системы W8, а не смартфона. Ведь именно ей он крут. Вспомните хотя бы о том, что виндой пользуется 80% людей в России. Отсюда и пляшите )
Katein
Ну например найдите полезные игровые и не игровые приложения на восьмерке. Сделайте акцент на новизну и эксклюзивность. Хотя. если вам нужно магазин пропиарить. Всё это не то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.