Полная версия этой страницы: Название интерьерной фотостудии
elk
Всем добрый день!

В ближайшее время собрираемся с коллегой открыть интерьерную фотостудию, где пока в единственном зале будет представлено несколько разных тематик.
Название не должно содержать какого-то намёка на целевую группу, так как студию собираемся позиционировать для разных групп - пары, беременные, семейная фотосессия и т.д. Фактически что угодно. Будут разные декорации, фоны и т.д.
Придумали название "Портфолино" - похоже на Портфолио. Что-то итальянское и между Буратино и Чиполлино.
Тяжело перегрузиться и оценить название бренда со стороны.
Может кто-нибудь что-нибудь подсказать или посоветовать со стороны? Очень нужно, мы себе уже мозг сломали.

Заранее спасибо.
axe85
elk,
Как раз буратино - портфолино мне кажется, намекает на сегмент возвратом не старше 12 лет, а то и младше:) Мне кажется загвоздка заключается не в названии а в том что вы собираетесь позиционировать, использовать в рекламе... Название или например логотип... Фото студий масса.. я как обыватель называю все их \"фото студиями\" и даже не вспомню названия.... На мой взгляд если ставить упор на название то следует делать название не типичное... Я бы перебрал все словечки которые используются при работе с фотографией:) Ну, если отталкиваться от моего взгляда я бы назвал \"нетюрМорд\" :))) и влепил бы смешную рожецу:)! Далее ее использовать как лого, для разделов на сайте брать разные эмоции! Ведь фото это эмоция:) А названия по типу, креатив студия, фото групп корпорейшен и тп.. скорее вызывают состояние ровного лица... :) как то так)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.