Полная версия этой страницы: Проблемы молодого маркетолога с дипломом
malinka2
Уважаемые коллеги, наболело! Полностью разочаровалась в своих силах. Год назад получила диплом маркетолога, почти год работаю в маленькой компании. За все это время - никаких результатов по продажам. Продажник я никакой (( Два года назад работала в крупной компании, план продаж выполняла. А в свободном плавании - не могу никак. Паника и истерика в душе. Пошла бы учиться на курсы и мастер-классы- нет денег, все на проживание, аренду уходит, экономлю на всем. Книги читаю, развивает, но помогает мало. Возможно, стоит пойти в крупную компанию - там хоть с коллегами по цеху можно обсудить, научиться. Здесь я совсем одна. Но нравится коллектив, уходить совсем не хочется!! Как быть?
malinka2
Я извиняюсь за свое нытье, но проблема реально есть! Вкратце сформулирую ее так: из-за малого опыта ОЧЕНЬ часто не знаешь, как правильно поступить, а спросить совета не у кого! В результате - куча ошибок, ненужных вещей, неэффективно израсходованное время. Слабая отдача от работы в итоге.
Как выйти из этого информационного вакуума?
Или я в процессе учебы что-то упустила? Чему-то важному так и не научилась?
Вроде и знаю рынок, потребителей (общалась много раз), кое-что уже освоила на собственном опыте (работу на выставках, разработка дизайна и заказ сувенирной и полиграфической продукции, smm маркетинг).
Конечно, что-то еще осталось за бортом, а именно - не умение видеть в целом пути повышения прибыльности предприятия (опять же, все модели SWOTа, Портера давно знакомы и проанализированы - чего же еще не хватает??).
Если бы позволяли средства, выписывала бы профильные издания, знакомые с вуза. Стажировки к сожалению тоже отпадают, из-за зарплаты и семейного положения. Что же мне делать?
malinka2
Добавлю еще - очень хочу стать профессионалом в своем деле. Пока что работаю на уровне дилетанства, что очень злит! Подумываю даже сменить профиль работы. Останавливает только отсутствие свободного времени, очередная трата денег на новую учебу и главное - диплом с отличными оценками recourse зачем тогда училась?? angry
TiMe
malinka2, не расстраивайтесь! Диплом с отличием говорит о многом, если вы, конечно, не покупали оценки. Во-первых - это тяга к знанием, умение добывать знания и их их систематизировать, умение концентрировать силы в нужный момент и находить правильное решение, способность к долгосрочной (5 лет) работе на высокий результат! Поэтому, как говорят, возьмите себя в руки и попытайтесь что-то изменить. Так и не понял из вашего сообщения, кем вы работаете - маркетологом или менеджером по продажам? Примерно можете сообщить состав решаемых задач и бизнес-цели?
Iviz
Хороший директор, вас всему научит=)
Главное не отчаивайтесь, всё у вас даже очень хорошо!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.