Полная версия этой страницы: А у вас тоже резко упал трафик на сайте на этой неделе?
FreeDom
Всем привет!

Интересное явление на этой неделе я заметила на метрике нашего сайта (сайт ресторана в Новосибирске).
Первые дни этой недели (пн., вт., и среда) в сравнении с этими же днями прошлой недели показывают равномерной снижение трафика по всем источникам. Процентов на 20.

Объективных причин не вижу.
Может кто еще заметил подобное снижение на своем сайте?

Ребят, я буду благодарна за все ваши версии объяснения причин такого снижения!

Mikhail
Первым делом стоит проверить позиции сайта в поисковых системах. Яндекс и гугль позволяют в панели вебмастера сравнить процент ctr ваших ссылок в результатах поиска.
Какие еще источники траффика у вас были? Контекстная или баннерная реклама использовалась?
FreeDom
В том-то и дело, Михаил, что все источники трафика РАВНОМЕРНО снизились...

И поисковики, и прямые заходы, и переходы по ссылкам с сайтов, и даже внутренние переходы, и соц.сети...
Mikhail
Проверьте равномерность по времени суток - может, все гораздо проще и у вас проблемы с доступностью сайта в определенные часы?
FreeDom
Да, интересная мысль.
Кстати, а от чего может зависеть доступность сайта?
FreeDom
О! Нашла сервис по проверке доступности сайта)
Проверила.
На первый взгляд:

из нескольких географических точек проверки, общее время, потребовавшееся на полную загрузку проверяемой страницы сайта значительно превышает этот же показатель, мониторившийся из других точек.
Особенно ярко виден рост того отрезка времени, которое потребовалось на определение IP по адресу сайта.

Как-то так...

Только о чем это говорит, я пока не выяснила...
Mikhail
FreeDom
Кстати, а от чего может зависеть доступность сайта?

От сервера, на котором он размещен.
У вас стоит счетчик посещаемости (см. например, в самом низу нашего сайта)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.