Ответить
 Как выбрать подрядчика для создания сайта компании., Подрядчик на корпоративный сайт. Несколько разных подрядчиков или одно
marketer
5 апреля 2017 08:16
Сообщение #1


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5.04.2017
ICQ:--
Руководством компании поставлена задача - сделать корпоративный сайт. Но бюджет выделен на разработку значительно ниже среднерыночной стоимости работ. Удалось найти веб-студию под этот бюджет, но уровень слабоват в плане дизайна. И удалось найти фрилансера на дизайн. Получается если у одних заказать одни работы, а у фрилансера другие, получится нормальный результат в итоге и я уложусь в бюджет.
У кого-нибудь был такой опыт? Может быть я усложняю себе жизнь и прощу заказать все у студии, просто согласовать бюджет больше?
Перейти в начало страницы
Mikhail
7 мая 2017 19:19
Сообщение #2


Активный участник
Группа: Редакторы
Сообщений: 1348
Регистрация: 5.03.2009
ICQ:1711155
Чем лучше вы сами разбираетесь в теме, тем больше у вас шансов на успешную работу с фрилансером, потому что там есть дополнительные риски. Агентство - тоже не гарантия, но с ними проще решать спорные вопросы (официальный договор и т.п.)
Перейти в начало страницы
sunnyfenni
27 октября 2017 01:43
Сообщение #3


Новичок
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2017
ICQ:--
Оо, у меня точно такая же задача сейчас.

Лично я считаю, что лучше согласовать более высокий бюджет. На практике проверено, что пока не попросишь - сами дать не додумаются)

С двумя людьми работать всегда определенный геморрой. Мы делали мобильную версию нашего сайта (http://www.onemarketing.ru/) через отдельно фрилансера-дизайнера и отдельно фрилансера-программиста.

Произошло как: дизайнер нам свою работу сдал, мы передали программисту для интегрирования. Уже потом смотрим - а логотип в просто ужасном качестве. Мы к дизайнеру)) А он: я вам говорил, теперь поздно, ничего переделывать не буду (а деньги мы ему уже заплатили, понятное дело).
Хорошо, что нам программист смог с этим помочь, иначе так и был бы у нас лого в стиле майнкрафта.

Так что советую все-таки с одним подрядчиком работать, потому что может возникнуть подобная ситуация, что недочеты есть, а исправлять их никто не будет, хотя решение, конечно, каждый сам принимает.

И про более высокий бюджет: подумайте. Ладно если возможностей нет, а если есть - лучше сделать сразу хорошо и качественно.

Перейти в начало страницы
Mashenka
14 мая 2018 16:18
Сообщение #4


Участник
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 14.05.2018
ICQ:--
Цитата: Mikhail
Чем лучше вы сами разбираетесь в теме, тем больше у вас шансов на успешную работу с фрилансером, потому что там есть дополнительные риски. Агентство - тоже не гарантия, но с ними проще решать спорные вопросы (официальный договор и т.п.)

согласна. Если не разбираетесь, лучше заказывать в одном месте, и все равно разбираться нужно. Начальству нужно объяснить, что плохо разработанный сайт и так работать не будет. Лучше тогда вообще не заказывать
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 12:10