Полная версия этой страницы: Выгорание или творческий кризис
Olesya
У вас так бывало, когда работы много, но думать о ней и работать её почему-то вдруг расхотелось?

Почему так происходит - когда перспектив и возможностей развиваться много, все ресурсы предложены, любовь к профессии в наличии, но.... вдруг понимаешь что желание куда-то делось. Что это? Творческий кризис, синдром выгорания?

А главное - как мобилизировать свои силы, вернуться к работе с душой и желанием творить?
Mikhail
Если это вдруг, сегодня, то надо отдохнуть пару дней.
Если уже долго, то пора искать причины. Скорее всего, надо менять компанию.
Iviz
Если это из за коллектива (и Начальства), то:
Хобби поможет продержаться пару месяцев, но потом будет хуже=)
Olesya
Цитата: Iviz
но потом будет хуже


... зловеще звучит... wink

думаю, это оттого, что длительное время была настолько увлечена работой, что несколько \"задвинула\" семью, отдых, хобби, друзей. И - как следствие - пришло переутомление.

теперь вот на работу аллергия recourse

А раньше считала что это не важно - отдыхать во-время. Сейчас надо как-то вернуть интерес к работе и на будущее - ВОВЕМЯ (и разнообразно) ОТДЫХАТЬ!

Olesya
Осталось понять как мне \"вернуть интерес к работе\"...

Надеюсь отпуск поможет, тогда надо продержаться месяц до отпуска wink Ну а если не поможет... тогда не знаю...
Mikhail
Цитата: Olesya
думаю, это оттого, что длительное время была настолько увлечена работой, что несколько \"задвинула\" семью, отдых, хобби, друзей. И - как следствие - пришло переутомление.

Тогда отпуск и только отпуск...
Причем желательно уехать, отключить телефон, не проверять e-mail... чтоб никто не нашел smile
Olesya
надеюсь поможет. Но даже если и нет, то думаю что

Цитата: Mikhail
надо менять компанию


или

Цитата: Iviz
это из за коллектива (и Начальства)


так думать не совсем правильно, ведь с любым начальником или коллективом можно договориться (в большинстве случаев), а смена работы означает:
1) что где-то не хватило навыков (профессиональных или коммуникативных, дара убеждения в конце концов)
2) новая работа приведет со временем к тем же вопросам, из-за которых пришлось уйти с прошлой, и их все-равно придется решать.

такая у меня теория wink wink wink
Iviz
Цитата: Olesya
так думать не совсем правильно, ведь с любым начальником или коллективом можно договориться (в большинстве случаев), а смена работы означает:
1) что где-то не хватило навыков (профессиональных или коммуникативных, дара убеждения в конце концов)
2) новая работа приведет со временем к тем же вопросам, из-за которых пришлось уйти с прошлой, и их все-равно придется решать.

такая у меня теория

1. Мне не столько платят, что бы терпеть их smile и портить себе каждый день.
2. Новая работа дает новый кругозор и выше з/п. Потом создам своё что нибудь и буду непонимающим начальником и начну требовать, требовать и требовать wink
Mikhail
Цитата: Olesya
ведь с любым начальником или коллективом можно договориться

... но не всегда это стоит потраченных на это нервов и времени.
Когда-то тоже так думал, пока сам не столкнулся с настоящим цирком и клоунами в роли топ-менеджеров. Когда у людей сбитая система ценностей органично дополняется непрофессионализмом, то договариваться не с кем - ими можно только манипулировать... если умеете...
Olesya
Цитата: Iviz
Новая работа дает новый кругозор и выше з/п. Потом создам своё что нибудь и буду непонимающим начальником и начну требовать, требовать и требовать


wink wink wink

Михаил, ох уж это ваше
Цитата: Mikhail
Когда-то тоже так думал


перестаньте нас пугать!!! берите пример с Iviz! Вот уж где брызжущий оптимизмом и светлыми планами на будущее человек!!! wink wink wink
Фосфоенол
В отпуск пойти, передохнуть, успокоительных попить и на свежую голову все хорошенько обдумать #gusarovhr1

Tanluck
Главное к данному вопросу разумно подойти и ничего не рубить на корню.
Нужно хорошенько обдумать, постараться себя промотивировать, вдохновить, может новую цель поставить и тогда ответ не заставит себя долго ждать и вы поймете есть желание продолжать работать в этом направлении или же стоит приступить к чему-то новому.
Niamhaaaa
мне в таком случае только море помогает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.