Полная версия этой страницы: Требуется Ваше мнение
gorkovskiy
Приветствую всех!

С 2002 года занимаюсь бизнесом. Есть проекты в разных сферах (оптовая торговля, розничная торговля, издание журнала, рекламное агентство, грузоперевозки).

Всем что связано с рекламой и маркетингом в своем бизнесе, я занимаюсь сам. Т.к. по образованию (и призванию ) я маркетолог, то постоянно совершенствуюсь и обучаюсь в данной сфере и всю теорию тут же внедряю на практике.

Вовремя заметил возрастающую популярность Интернета, и с года так 2008-го стал осваивать вопросы Интернет-маркетинга.

В результате сейчас, по некоторым направлениям бизнеса, с помощью Интернет-продвижения я получаю более 50% всего потока клиентов.
Причем обходиться мне это гораздо дешевле традиционных методов продвижения.

Так, как параллельно оказываю консультации по бизнесу, в частном порядке, вижу возрастающий интерес к этой теме у предпринимателей, и понимание перспектив использования инструментов интернет-маркетинга для повышения эффективности бизнеса.

Но вот знаний многим очень, и очень не хватает.

В результате возникла идея создания обучающего курса по данной тематике (грамотное использование возможностей Интернета для повышения эффективности бизнеса и увеличения продаж). Дабы помочь предпринимателям увеличить продажи и, вместе с тем, сэкономить деньги.

Хочется сделать курс максимально полезным и информативным.

ПОЭТОМУ. Нужна Ваша помощь!

Прошу всех, кому интересна данная тема, подскажите:

ЧТО именно Вы хотели бы видеть в таком курсе?

ЧТО в нем, по Вашему мнению, должно быть?

КАКОЙ информации не хватает именно Вам?

Заранее благодарю за помощь всех, кто откликнется.
Mikhail
Мне кажется, что если вы действительно специалист, то вам не нужны подсказки неспециалистов, о чем рассказать аудитории.

PS рекламу из вашего сообщения я удалил.
zkdav
судя по тексту сообщения ответов от нас и не требовалось)) только чтобы почитали и записались на курс))
gorkovskiy
Курса еще нет, поэтому записываться, пока, некуда.

То, что удалили, так это не реклама, а ссылка на бесплатные материалы.

Пост создал, для того что собрать информацию о потребностях целевой аудитории, и, возможно, услышать объективное мнение других специалистов.

А мнение я спрашиваю, для того, что бы понять, например, средний уровень знаний.

Т.е. надо ли объяснять основы, или наоборот давать продвинутые инструменты сразу.

Хотят ли люди разбираться досконально и делать все сами (тогда нужна пошаговая техническая часть) или сделать упор на правильный выбор и работу с подрядчиками.

То что я могу дать в один курс не уложить, поэтому хочу понять, что действительно нужно большинству и прямо сейчас. Чтобы не объяснять, людям не знающим что такое домен и хостинг, стратегии вирусного и видео-маркетинга.

А может вообще тема никому не интересна и курс такой не нужен, и лучше силы направить на индивидуальные консультации.

Как-то так.
Iviz
Напишите статью, про Ваши методы продвижения.
Mikhail
Цитата: gorkovskiy
А мнение я спрашиваю, для того, что бы понять, например, средний уровень знаний.

Таким странным образом вы его не поймете.
Вам надо самому определиться с тем, на какой уровень аудитории вы хотели бы и могли бы дать полезный материал. И дальше уже двигаться в этом направлении.
Пока задаваемые вами вопросы никак не приближают вас к декларируемой цели. Поэтому выглядит это как простая попытка привлечь внимание к себе и своим услугам.
Цитата: gorkovskiy
То, что удалили, так это не реклама, а ссылка на бесплатные материалы.

Размещение ссылок на сторонние ресурсы, не вытекающее из контекста обсуждения, называется спамом и не допускается на нашем форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.