Полная версия этой страницы: Новичок на месте работы.
Like
Здравствуйте, товарищи- маркетологи!

Для начала, коротко представлюсь:
Мне 21 год, в 2009 я окончил экономический колледж получив специализацию коммерсант- маркетолог. В данное время- заочно учусь в университете на менеджера организации.

Теперь к делу.
С недавнего времени, решил углубляться в сферу маркетинга, так как это действительно интересно и соответствует моему представлению о нескучной работе. А буквально на днях поступило предложение о подачи резюме на должность маркетинг- менеджера в одну развивающуюся фирму отделочных материалов. Увидев требования, я подумал, что это своего рода отсев "недалёких", и я мог бы попытаться проникнуться нужной информацией в некие сроки. Однако вооружившись интернетом, книгами и статьями, пришло понимание чрезвычайной траты времени на "одном" месте.
Ну, и, как Вы могли уже догадаться, что решил вступить в маркетинг- комьюнити с целью получения помощи.

Итак, вот требования работодателя:

- Грамотная устная и письменная речь
- Знание профессиональной правовой базы и умение чёткого применения, в частности, графических программ, Microsoft Office
- Владение маркетинговыми методами анализа рынка,потребителей, конкурентов, навыки сбора и обработки рыночной информации
- Исключительное желание заниматься любимым делом с огромным потенциалом

Обязанности:
- Поиск Новых Оптимальных Креативных Решений
- Анализ потенциальной клиентской аудитории на активность
- Разработка общей стратегии маркетинга Компании на текущие периоды
- Планирование бюджета маркетинговых мероприятий
- Оценка перспективы развития рынка в регионе, перспективы Компании по освоению и завоеванию рынка в регионе
- Анализ эффективности проведения маркетинговых мероприятий
- Конкурентная разведка.
- Размещение и контроль рекламы - работа с отделами исполнения заказа (подготовка рекламного текста, визуального и звукового сопровождения и т.д.)
- Чёткий подбор, заказ печатной продукции
- Ведение документооборота
- Разработка и участие в подготовке и проведении рекламных/маркетинговых и PR мероприятий
- Подготовка текстов
- Анализ эффективности рекламы
- Подготовка отчётов,
- Произведение финансовой отчетности по Успешно Реализованным Сделкам!


Как видите список не маленький. Но ооочень хочется начать работать в этой сфере. Готов приступить к изучению любых материалов на доступном мне языке (новичка).

Ну и собственно вопрос - Не могли бы Вы, дать к каждому из пунктов по ответу\ примеру? Понимаю, что это долго... но вдруг найдётся альтруист fellow

Iviz
Сходите на собеседование, по разговору вы поймете что от вас в действительности будут требовать. Список впечатляющий как и в большинстве компаний где вакансия маркетолог новая и з/п не большая) Если вкратце то от вас, скорей всего, будут ждать прибыли в первый же месяц,)
Почитайте темы в форуме \"Ответы на вопросы новичков\" и \"Как правильно провести маркетинговое исследование\" - там есть очень много интересного fellow
Цитата: Like
профессиональной правовой базы

какая интересная фраза)
Mikhail
Цитата: Iviz
какая интересная фраза)

Мне больше продолжение понравилось:
Цитата: Like
Знание профессиональной правовой базы и умение чёткого применения, в частности, графических программ, Microsoft Office
Mikhail
Цитата: Like
Итак, вот требования работодателя:

Требования обширные и маловыполнимые для недорогого маркетолога в одном лице.
Скорее всего реально выполнять придется только небольшую часть описанного, в основном в части рекламы.
Like
Спасибо вышеотписавшимся.
Хотелось бы ещё узнать, придя на работу в эту или подобную фирму, при условии, что на позиции маркетинг- менеджера я буду один. С чего начать? Как действовать? Могу ли я далее задавать вопросы Вам, и рассчитывать на Вашу профессиональную поддержку?
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.

p.s. (\"Ответы на вопросы новичков\" и \"Как правильно провести маркетинговое исследование\") - за это отдельное спасибо, обязательно прочту.
p.p.s. имею навык быстрого чтения, приветствую доступные и информативные в начинаниях книги.
Iviz
Like, задавайте=)
С чего начать это есть в \"Ответы на вопросы новичков\", скорей всего вам поставят задачи директор или еще кто нибудь. Книги... прочитайте сперва И.Манн \"Маркетинг на 100%\" и Г. Беквита \"4 ключа к маркетингу услуг\", а потом по статьям на сайте, сэкономят кучу времени.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.